Самый забивной защитник РПЛ дублем прибил «Зенит» и вернул лиге чемпионскую интригу

Самый забивной защитник РПЛ дублем прибил «Зенит» и вернул лиге чемпионскую интригу

В предпоследнем матче календарного года в РПЛ «Зенит» принимал «Рубин». Дубль Егора Сорокина принес сенсационную победу гостям, и теперь в чемпионской гонке снова участвуют минимум пять команд.

По иронии судьбы, Сорокин – воспитанник питерского футбола. Он воспитывался в «Зените», а в 2012 году перешел в любительский клуб «Руан», откуда потом перебрался в «Тосно». В «Рубин» парня забрали в 2014-м. Там он играл за дубль, отыграл сезон за казахстанский «Актобе», а еще поиграл за «Нефтехимик». С сезона-2018/19 уже выступает за основу «Рубина».

В Казахстане как-то раз случился неприятный эпизод – Сорокин умышленно заехал сопернику в живот, но наказан не был.

Сорокин получил свой шанс еще в прошлом сезоне, закончив чемпионат основным защитником казанского клуба. Случилось это по разным причинам. Сигурдссон не заиграл и отправился в «Ростов», Камболов получил травму и выбыл надолго, какое-то время по семейным обстоятельствам отсутствовал Навас.

Каких-то диких цифр по статистике он не получил – 1,2 отбора в среднем за игру и 1,5 перехвата в прошлом сезоне, в нынешнем – соответственно 0,3 и 1,8. Сорокин – высокий парень ростом 189 см, поэтому часто выигрывает верховые единоборства. Тут показатели хорошие, но могут быть и лучше – 2,2 раньше, 2,3 сейчас.

На счету Сорокина пока что один матч за сборную России. В сентябре 2018 года тренерский штаб Станислава Черчесова отправил вызов игроку после травмы Ильи Кутепова. 10 сентября в товарищеской игре против сборной Чехии Сорокин вышел поиграть четыре минуты. Наша команда разгромила чехов со счетом 5:1.

Сорокин – самый забивной защитник чемпионата с четырьмя мячами. Больше него никто не забил и за «Рубин» – у Сердара Азмуна те же четыре гола. Причем все свои мячи защитник «Рубина» забил серьезным командам – претендентам на медали: сначала досталось «Ростову», затем он вышел на последней минуте игры со «Спартаком» и вбил мяч первым же касанием, позволив команде уйти от поражения, а в матче с «Зенитом» отметился аж целым дублем.

01.jpg

Теперь таблица выглядит очень симпатично для тех, кто не болеет за «Зенит», и кто жаждал интриги в чемпионской гонке. В какой-то момент питерцы отрывались от своих соперников на гигантское количество очков, сейчас же опережают ближайшего преследователя («Краснодар») всего на одно. Вот как выглядит первая пятерка:

  • 1. «Зенит» – 34
  • 2. «Краснодар» – 33
  • 3. ЦСКА – 30
  • 4. «Спартак» – 28
  • 5. «Локомотив» – 28

Впереди еще 13 туров, где может случиться всякое. Одно ясно точно – сейчас любая из этих пяти команд имеет полное право задуматься о чемпионстве. Отрыв «Зенита» больше не выглядит большим.

На данный момент «Зенит» все равно является однозначным фаворитом чемпионата. «Лига Ставок» предлагает поставить на его чемпионство за 1,4. «Краснодар» идет с коэффициентом 6, ЦСКА – 10, «Спартак» и «Локомотив» – по 20.

Дубль Сорокина позволил «Рубину» обыграть «Зенит»

Ставки и прогнозы на РПЛ-2018/19: их основные особенности

Прогнозы специалистов Metaratings на матчи РПЛ

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте