Отыграется ли чемпион за осечку в первом туре? Главное перед матчем «Зенит» – «Крылья Советов»

22 июля 2022 года в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене» состоится матч 2-го тура чемпионата России по футболу, в котором местный «Зенит» будет принимать «Крылья Советов». Начало игры — в 20:00 по московскому времени.

Вендел

Прямую трансляцию матча 2-го тура российской Премьер-Лиги, в котором сойдутся питерский «Зенит» и самарские «Крылья Советов», можно будет увидеть на телеканале «Матч! Премьер. Кроме того, смотреть игру онлайн есть возможность и через официальный сайт или приложение букмекерской компании « Винлайн ». Начало эфира — в 20:00 по московскому времени.

В рамках российской Премьер-Лиги команды провели между собой 48 личных встреч. На счету невского клуба 25 побед, волжане были сильнее в 14 матчах, а ещё 11 игр завершились вничью. Разница забитых мячей также на стороне хозяев предстоящего противостояния — 82:59. В минувшем сезоне соперники встречались дважды: сначала победу отпраздновали игроки «Зенита» — 2:1, а затем была зафиксирована ничья — 1:1.

Спрогнозировать этот и другие матчи РПЛ можно в нашем суперконкурсе прогнозов с призовым фондом 3 миллиона рублей! Залететь туда ещё не поздно, ведь раздача призов идёт по итогам каждого тура!

Ориентировочный стартовый состав: Одоевский, Сантос — Родриго — Чистяков — Сутормин, Вендел — Барриос — Кузяев, Клаудиньо — Сергеев — Малком.

Запасные: Бязров, Кержаков, Адамов, Алип, Ловрен, Круговой, Кравцов, Ерохин, Бакаев, Мостовой, Кассьерра.

«Зенит» продолжает выступать в качестве действующего чемпиона России. Вот уже четыре года подряд никто не может отобрать у «сине-бело-голубых» чемпионский титул, да и в предстоящем сезоне именно невский коллектив является главным фаворитом первенства. В межсезонье питерцы сохранили костяк команды, при этом укрепили линию обороны бразильцем Родриго, а атаку — Зелимханом Бакаевым и Матео Кассьеррой. Первая официальная игра нового сезона для подопечных Сергея Семака была в Суперкубке страны против «Спартака», где удалось выиграть — 4:0, однако в первом туре Премьер-Лиги обыграть «Химки» не удалось, ничья — 1:1.

За пару дней до матча стало известно, что в больницу попал 17-летний талант «Крыльев» Сергей Пиняев: у него возникли проблемы с лёгкими. Видимо, подменять Пиняева придётся новичку команды Владимиру Хубулову.

Ориентировочный стартовый состав: Ломаев, Горшков — Солдатенков — Гапонов — Бейл, Коваленко — Иванисеня, Хубулов — Ежов, Глушенков — Цыпченко.

Запасные: Фролов, Овсянников, Евгеньев, Хубулов, Липовой, Шитов, Соколов, Тепляков, Витюгов.

Подробнее о ситуации с Пиняевым вы можете узнать из нашего специального материала:

«Крылья Советов» вернулись в Премьер-Лигу в прошлом сезоне, который сложился для волжан очень даже неплохо. Самарский коллектив сразу же занял место среди середняков элитного российского дивизиона, при этом активно продавал своих ключевых футболистов. Казалось, что очередные кадровые потери приведут к ухудшению результатов, однако Игорь Осинькин думает иначе. В стартовом туре нового чемпионата «небесно-голубые» играли против «Оренбурга» на выезде: к исходу первого тайма они уступали — 0:1, однако после перерыва переломили ситуацию и добыли победу — 4:2, а главным героем противостояния стал Максим Глушенков, оформивший дубль и голевую передачу.

«Зенит» и «Крылья Советов» — команды разного уровня. Особенно это будет проявляться после того, как питерцы допустили осечку в первом же туре нового сезона, которая должна их спустить с небес на землю. Практически все матчи «сине-бело-голубых» на «Газпром Арене» проходят по схожему сценарию: подопечные Сергея Семака сразу же забирают мяч, получают игровое и территориальное преимущество, а соперники вынуждены всеми силами обороняться, рассчитывая на контратаки.

При этом «Зениту» важно понимать, что волжане умеют великолепно играть на свободном пространстве, поэтому хозяевам очень важно быстро открыть счёт, иначе их будут ожидать серьёзные неприятности, всё-таки оборона «сине-бело-голубых» не выглядит непробиваемой. Хоть «Крылья Советов» и продолжают терять своих лидеров, которые уходят в более статусные коллективы, но Игорь Осинькин проделывает шикарную работу, которая позволяет самарцам стабильно набирать очки.

Максим Глушенков

«Зенит» после первого тура нового сезона располагается только на седьмой строчке в турнирной таблице, так как с «Химками» пришлось довольствоваться только ничейным исходом — 1:1. Разумеется, сейчас таблица имеет условный вид, однако для чемпиона четырёх предыдущих сезонов явно очень важно скорее выбраться из этого болота, добравшись до привычного первого места. Домашняя встреча с «Крыльями Советов» — отличный шанс набрать три очка, к тому же волжане в Санкт-Петербурге не могут набрать очки уже в четырёх играх подряд. Как итог, напрашивается ставка на победу «Зенита» с форой (-1,5) с коэффициентом около 2,10 по линии БК « Винлайн ».

Кроме того, велика вероятность, что противостояние «Зенита» и «Крыльев Советов» получится результативным. Питерцы в стартовом туре уже продемонстрировали нам, что их оборона не является безупречной, а волжане здорово играют на контратаках, при этом в обороне тоже допускают помарки. Более того, в шести последних личных встречах в Санкт-Петербурге команды совместными усилиями наколотили 23 мяча (3,83 в среднем за игру), при этом всякий раз было забито минимум по три гола. Исходя из этого, стоит присмотреться к ставке на тотал больше (3) мячей с коэффициентом близ 2,00 по линии БК « Винлайн ».

1X2
ДИ
Фора
Б/М
ОЗ
ТС
Ч/Н
HT/FT
Основное время (9)
1-й тайм (5)
2-й тайм (5)
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте