Прямая трансляция «Динамо» Москва – «Зенит» Санкт-Петербург 12 декабря

12 декабря в рамках 18-го тура «Тинькофф РПЛ» в Москве на стадионе «ВТБ Арена» «Динамо» примет санкт-петербургский «Зенит». Встреча начнется в 14:00 по московскому времени.

Без преувеличения, это главный матч не только последних игровых выходных в РПЛ, но и мини-итог первой части сезона. Сегодня станет понятно, есть ли конкуренты у «Зенита» в борьбе за чемпионство: если «Динамо» сумеет не проиграть санкт-петербургскому клубу, то совершенно точно оставит лидера таблицы в колоссальном напряжении. Сохранение минимального отрыва от первого места точно позволит московскому клубу всерьез заявить, как минимум, о лигочемпионских амбициях. Ну, а в случае победы. которой «Динамо» сегодня желают, кажется, все болельщики из Москвы, команда и вовсе уйдет на зимние каникулы лидером таблицы.

Metaratings.ru провел для вас онлайн-трансляцию сегодняшней встречи и рассказал все самое главное о топ-матче РПЛ.

Клаудиньо забил, Скопинцев ответил. Победителя в этом матче нет.

На перерыв «Зенит» уходит лидером. «Динамо» все так же отстает на два очка от него.

Удар после подачи, но мяч полетел чуть выше ворот. Еще один шанс «Динамо» выиграть матч.

Достиг цели, но вратарь «Динамо» безошибочен.

Форвард «Динамо» получил мяч в чужой штрафной и бил с разворота. Но мяч полетел слишком высоко. А момент был очень хороший.

Стоило только спросить про интригу – и вот она возобновилась! Подача Варелы с фланга – из вратарской замкнул ее Скопинцев, а Караваев не успел помешать.

1:1!

Если не удастся хотя бы сравнять, то «Зенит» улетит на пять очков вперед. И опять прощай чемпионская интрига?

Был тычок от Ловрена с близкого расстояния. Очень опасно.

Мяч бы не засчитали, но голкипер «Динамо» и так был на высоте.

Смотрелось эффектно, но не привело к результату – просто потеря мяча.

И момент был достаточно опасный – подачу с фланга головой замкнул Тюкавин, но мяч отразил Кержаков. Это был первый для «Динамо» удар в створ ворот «Зенита».

Тут же хозяева заработали угловой (это потенциально опасно, с них они часто забивают в этом сезоне), но там до удара дело не дошло.

Видимо, повреждение оказалось серьезным. Ерохин заменил Малкома сразу после перерыва.

Из интересного – лишь два момента. Незабитый пенальти Клаудиньо.

И гол Клаудиньо.

«Зенит» попытался убежать в контратаку, Карасев остановил – закончилось время. Вендел захромал и был очень недоволен – кинул перчатки на поле и ушел в подтрибунное помещение.

Редкий случай для этой игры – угловой, подавал его Сантос на ближнюю, но «Динамо» чуть не превратило его в свою опасную контратаку.

Через минуту «Зенит» снова заработал угловой – на ближней «Динамо» справилось. Следующий – тоже ни к чему не привел.

«Зенит» разыграл атаку, и Мостовой выскочил навстречу Шунину, но слишком острым был угол, так что удар цели не достиг.

Мостовой подключил к атаке Караваева, тот прострелил на Клаудиньо – бразилец не промахнулся.

Очень хорошая атака «Зенита», гол выглядел классно. «Динамо» теперь проснется?

Кроме пенальти вспомнить особо нечего, но удивляет, прежде всего, «Динамо» – играет слишком осторожно.

Но штрафной «Зенит» разыграл очень неважно. Опять в центре внимания Клаудиньо, опять он бьет неточно.

Реакция на пока что самый главный момент матча:

Динамо Зенит

Клаудиньо просто пробил МИМО ворот.

ВАР проверял контакт Скопинцева и Мостового в штрафной «Динамо». Судья Сергей Карасев пошел смотреть повтор. И назначил пенальти.

А на игре присутствует Валерий Карпин.

Немного поспешно получилось, мяч полетел выше ворот. Но хозяева уже подошли к чужим воротам.

Только было это в Санкт-Петербурге. Дубль Дзюбы позволил «Зениту» уйти на перерыв, ведя 2:0. Комличенко отыграл гол с пенальти. Азмун за шесть минут до конца установил окончательный счет – 3:1.

Но тур тогда не был последним – через несколько дней «Зенит» принимал «Спартак» и победил с таким же счетом.

Последний раз уругваец играл за «Динамо» ровно три месяца назад – 12 сентября. Не очень-то и хорошее воспоминание – динамовцы дома неожиданно получили 1:2 от «Нижнего Новгорода».

Вот и причина, по которой он не сыграет против «Динамо», об этом сообщил «Чемпионат». А ведь «Я *** здесь должен быть» – было как раз на игре с «Динамо», но в Санкт-Петербурге, и тогда Дзюба забил.

Кстати, он забивал этому клубу и за «Спартак», и за «Ростов», и за тульский «Арсенал».

Да, «Динамо» и «Зенит» последний раз играли вничью в сентябре 2017-го. С тех пор – ни разу не расходились миром.

Кстати, из последних шести матчей «Зенит» выиграл пять. Статистика последних лет пока на стороне петербуржцев.

«Зенит» показал термометр на матче – минус 6 градусов. Уф.

Коэффициенты на Динамо - Зенит
Коэффициенты на Динамо - Зенит

После публикации стартовых составов на матч «Динамо» – «Зенит» коэффициенты на победу «Динамо» заметно упали. Судя по всему, отсутствие в заявке на матч Азмуна и Дзюбы дает такой эффект. Теперь в «Винлайн» поставить на москвичей можно за 3,20 .

Стартовые составы
Стартовые составы

А вот и официальные составы на матч! «Зенит» без Дзюбы и, внимание, Азмуна! У «Динамо» Шиманьского нет даже в заявке. Ракицкий, напомним, недоступен из-за перебора карточек.

  • в. Шунин
  • з. Варела, Бальбуэна, Ордец, Скопинцев
  • п. Фомин, Моро, Захарян
  • н. Грулев, Тюкавин, Макаров

Запасные: Лещук, Будачев, Паршивлюк, Плиев, Евгеньев, Кутицкий, Сазонов, Лаксальт, Галкин, Игбун, Н'Жи, Гладышев.

Не сыграют: Диего Лаксальт (травма), Даниил Лесовой (травма), Себастиян Шиманский (повреждение).

  • в. Кержаков
  • з. Караваев, Чистяков, Ловрен, Сантос
  • п. Кузяев, Барриос, Вендел
  • н. Клаудиньо, Малком, Мостовой

Запасные: Одоевский, Бязров, Круговой, Хотулев, Оздоев, Ерохин, Сутормин, Кравцов, Кузнецов.

Не сыграют: Ракицкий (перебор карточек), Дзюба (травма), Азмун (травма).

Дзюба на пляже
Дзюба на пляже

В телеграм-канале ZenitCafe ночью был опубликован снимок, на котором форвард «Зенита» Артем Дзюба с семьей кормит скатов где-то на пляже. Пишут, что Артем уже в отпуске и не сыграет против «Динамо». Видимо, у форварда есть повреждение, которое не позволит ему выйти на поле.

До публикации официальных составов остаются считанные минуты.

Впрочем, не все склонны полагать, что «Зенит» сегодня победит. Например, Андрей Червиченко считает, что нашему футболу жизненно необходима победа «Динамо», дескать, так второй круг чемпионата России будет смотреться куда интереснее.

А вот голов от матча ждут буквально все, начиная с Василия Уткина, который ставит на «Зенит» забьет в обоих таймах, заканчивая Дмитрием Селюком, который выбирает простой, но надежный, как швейцарские часы вариант, «обе забьют».

Расправа «Зенита» над «Динамо» в матче первого круга, уничтожение «Спартака» и уверенная победа над ЦСКА убедили многих, что равных санкт-петербургской команде в России нет. Аналитик сайта Metaratings.ru Артем Капустин уверен, что «Зенит» не испытает проблем с «Динамо», но ставить предлагает на голы.

В 17 матчах с участием москвичей был забит 51 мяч (3,00 в среднем за игру), а у невского клуба на аналогичной дистанции и вовсе было зафиксировано 62 взятия ворот (3,65 в среднем за игру). Оба показателя являются очень солидными по меркам российского первенства, да и в единственной очной битве текущего сезона оппоненты совместными усилиями наколотили пять мячей. Исходя из этого, оптимальным вариантом для прогноза видится тотал больше 2,5 мячей с коэффициентом близ 1,85.

Артем Капустин, аналитик Metaratings.ru

Коэффициенты на матч Динамо - Зенит
Коэффициенты на матч Динамо - Зенит

«Зенит» давно и безоговорочно главный фаворит матчей в РПЛ. С кем бы не играла команда с берегов Невы, у нее всегда будет едва ли не двукратный стартовый перевес над соперниками, по мнению букмекеров.

Вот и на этот раз «Зенит» ярко-выраженный фаворит встречи. Поставить на победу Семака и Ко можно за 2,26 , а на пацанов Шварца за 3,30 . Ничья идет по кэфу 3,55 , а еще аналитики ждут голевой феерии с коэффициентом 1,92 на тотал больше 2,5 .

«Динамо» перед игрой «выкручивает громкость» на максимум. На игру стараются привлечь максимально большое количество зрителей. Вот и за три часа до игры в инстаграме москвичей пост-напоминалка, как попасть на стадион и где купить билеты. И, конечно, фото заснеженной «ВТБ Арены».

Кстати, в Москве сейчас не самые комфортные -10 градусов. Но, как мы знаем, «матч состоится в любую погоду», если, конечно, вы не попытаетесь договориться с соперником о переносе, как попытались сделать в другом небезызвестном московском клубе в эти выходные.

Интересно, что после провала в матче против «Зенита», «Динамо» ни разу не потеряло очки. После разгрома в Санкт-Петербурге москвичи последовательно обыграли «Краснодар», тульский «Арсенал», «Рубин» и «Уфу». Четыре победы подряд — более чем весомая заявка на лидерство в таблице РПЛ.

«Зенит», напротив, растерял преимущество перед соперниками. У питерцев помимо игр в РПЛ была еще и Лига чемпионов, а борьба на два фронта для наших клубов до сих пор задача не из легких. Так что в РПЛ клуб из Санкт-Петербурга выиграл дважды — у ЦСКА (2:0) и у «Нижнего Новгорода» (5:1), а еще два раза сыграл вничью — с «Уралом» (0:0) и с «Ростовом» (2:2). Зато, подопечные Семака вышли в евровесну. Теперь ждут соперников в Лиге Европы.

«Зенит», в отличие от «Динамо», ничего оригинального накануне игры не выпускал. Видимо. болельщикам «сине-бело-голубых» остается довольствоваться обзором последнего очного матча, который команды провели между собой в октябре.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Дзюба тогда забил свой исторический 144-й гол в РПЛ, а Ярослав Ракицкий отличился со штрафного, проводя сотый матч за "Зенит.

РПЛ. 13-й тур

«Зенит» — «Динамо» 4:1 (1:0)

Голы: Клаудиньо, 8; Фомин, 56; Вендел, 67; Дзюба, 69; Ракицкий, 85

Пока Сандро Шварц пьет кофе, размышляя, как же ему приостановить «Зенит», самое время насладиться топ-анонсом матча от «Динамо». SMM москвичей в этом сезоне радует газ, слух и остальные органы чувств, так что и перед центральным матчем первой половины сезона они постарались сделать качественное промо.

Поучилось очень стильно.

«Зенит» возглавляет таблицу РПЛ накануне 18-го тура, однако, московское «Динамо» приблизилось к санкт-петербургскому клубу на расстояние «выстрела». Точнее, победы. Сейчас у «Зенита» 37 очков, а у москвичей 35 баллов. И если между собой команды имеют минимальный разрыв, то от прочих команд российской премьер-лиги они отдалились чуть больше. Сейчас «Динамо» имеет четырехочковый отрыв от идущего третьим ЦСКА, а «Краснодар», который тоже сыграет сегодня, может приблизиться к динамовцам лишь на расстояние четырех очков.

«Зенит», в случае победы сегодня, сможет упрочить лидерство в таблице, оторвавшись от преследователей на пять («Динамо») и девять («Краснодар», если обыграет «Уфу») очков.

«Динамо» и «Зенит» разыграют промежуточное первое место в очном матче
«Динамо» и «Зенит» разыграют промежуточное первое место в очном матче

Главные новости о матче «Динамо» – «Зенит»

Больше новостей
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте