Где смотреть Япония – Хорватия в 1/8 финала 5 декабря: трансляция, составы

5 декабря 2022 года на поле стадиона «Эль-Джануб» состоится матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором сыграют сборные Японии и Хорватии. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

Сборная Японии

Матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре, в котором сойдутся сборные Японии и Хорватии, состоится 5 декабря 2022 года. Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть на общедоступном телеканале «Матч ТВ». Начнётся эфир незадолго до стартового свистка, который даст американский арбитр Исмаил Эльфат в 18:00 по московскому времени.

На канале «Матч! Футбол 1» трансляция стартует за час до игры, а на «Матч Премьер» эфир пройдёт в формате Live с обсуждением в студии от экспертов.

Япония: Гонда, Итакура, Иосида, Танигути, Ито, Морита, Танака, Нагатомо, Камада, Маэда, Кубо.

Хорватия: Ливакович, Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса, Модрич, Брозович, Ковачич, Крамарич, Ливайя, Перишич.

Сборная Японии – команда, которая на ЧМ-2022 удивила вообще во всех трёх матчах на групповой стадии. Уже в дебютной игре «самураи» сенсационно обыграли Германию – 2:1, перевернув ход сражения после перерыва. Во втором матче азиаты могли обеспечить себе выход в плей-офф, однако умудрились проиграть Коста-Рике – 0:1. Решающим для подопечных Хадзимэ Мориясу был поединок против Испании, в котором они уступали после первого тайма – 0:1, однако в перерыве достали конспекты сражения с немцами, что позволило победить и «красную фурию» – 2:1. Как итог, в тяжелейшем квартете японцы не просто вышли в плей-офф, но и заняли первое место в группе.

Сборная Японии

Сборная Хорватии продолжает выступать в ранге действующего вице-чемпиона мира, однако повторить успех четырёхлетней давности «шашечным» будет чрезвычайно тяжело. На групповой стадии мундиаля в Катаре они выстрадали ничейные исходы в играх с Марокко и Бельгией – по 0:0, а у Канады выиграли – 4:1. В 1/8 финала именно коллектив Златко Далича считается фаворитом, однако не всё так однозначно. Вероятно, хорваты будут больше владеть мячом, так как в центре поля они намного опытнее и мастеровитее азиатов, однако для японцев такой расклад максимально удобен, так как в играх с немцами и испанцами они добились успеха, действуя именно в контратакующей манере.

По мнению аналитиков БК « Бетсити », фаворитом предстоящего противостояния является сборная Хорватии, чей выход в четвертьфинал ЧМ-2022 оценивается коэффициентом 1,55 , а поставить на итоговый успех сборной Японии можно с индексом 2,65 . С котировками букмекера можно поспорить, так как «самураи» на мундиаля в Катаре демонстрируют крайне непредсказуемые результаты, поэтому могут приятно удивить и в 1/8 финала. Более того, вероятность их триумфа видится даже выше, так как подопечные Хадзимэ Мориясу вновь спокойненько отдадут мяч сопернику, а сами будут жалить «шашечных» опаснейшими контратаками, отлаженными до автоматизма.

В распоряжении Златко Далича нет форвардов высочайшего уровня, чтобы преобразовывать территориальное преимущество в результативные действия. Да, трио полузащитников Брозович – Модрич – Ковачич будет владеть мячом, но любая их потеря будет приводить к серьёзным последствиям, так как бегут в контрнаступление азиаты очень хорошо, да и моментами пользуются получше Ромелу Лукаку. При этом оборона «шашечных» не выглядит безупречной, что только осложняет задачу хорватов добиться положительного результата. Исходя из этого, стоит рискнуть и поставить на проход сборной Японии с коэффициентом 2,65 по линии БК « Фонбет ».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте