Попробуй повтори: гимнастка Анастасия Назаренко похвасталась нереальной растяжкой в купальнике

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Назаренко умеет удивлять: то сядет на фирменный шпагат как Волочкова, то забросит ногу за голову. В этот раз спортсменка похвасталась растяжкой в купальнике прямо на пляже.

Гимнастка Анастасия Назаренко
Гимнастка Анастасия Назаренко

Назаренко сделала продольный шпагат, забросив ногу на пальму. Видео девушка опубликовала в соцсетях. В настоящее время она живёт в США.

«У многих людей в Нью-Йорке, кто меня знает, я ассоциируюсь с растяжкой! Настя – это растяжка. Как будто это мое второе имя. Здорово, что у меня есть то, что меня отличает. А когда узнают, что я еще и олимпийская чемпионка, сразу интересуются тренировками со мной», – написала Назаренко под видео.

Metaratings.ru – о красавице-гимнастке, которая не забросила спорт даже после завершения карьеры.

Анастасия Назаренко
Анастасия Назаренко
Анастасия Назаренко

Настя родилась 17 января 1993 года в Калининграде. Гимнастикой она начала заниматься с четырёх лет. Тренеры сразу же разглядели талант девочки. И не прогадали!

Анастасия Назаренко
Анастасия Назаренко
Анастасия Назаренко

Первый успех Назаренко на международном турнире случился в 2010 году на чемпионате Европы в Бремене, где она выиграла три «золота» (обруч, лента и мяч). ЧМ в Москве тоже получился для Насти удачным – два «золота» (обруч и лента) и «бронза» в группе. Через год на чемпионате мира в Монпелье гимнастка закрепила успех победой в упражнении с мячом и «серебром» в командном многоборье.

Анастасия Назаренко

Победы на ЧМ и ЧЕ cтали для Насти важной подготовкой к главному старту в карьере – Олимпийским играм в Лондоне. И спортсменка не подкачала, выступив выше всяких похвал. В итоге Назаренко стала олимпийской чемпионкой в групповом многоборье вместе с Ульяной Донсковой, Анастасией Близнюк, Ксенией Дудкиной, Алиной Макаренко и Каролиной Севастьяновой.

Анастасия Назаренко
Анастасия Назаренко

Через год после триумфа на Олимпиаде в Лондоне гимнастка отправилась на домашнюю Универсиаду, где взяла три «золота». Увы, этот турнир для Насти стал последним. Она приняла решение уйти из профессионального спорта на позитивной ноте.

Анастасия Назаренко
Анастасия Назаренко

После завершения карьеры Настя стала вегетарианкой. Причина – проблемы со здоровьем. Гимнастка очень часто болела, из-за чего за два года аж шесть раз лежала в больнице.

«Здоровый образ жизни – это отказ от мяса. Сейчас такое мнение стало широко распространяться. Многие действительно отказываются от мяса и чувствуют себя лучше. Может быть, мой пример поможет некоторым людям», – убеждена девушка.

Анастасия Назаренко

Гимнастка может соревноваться своим шпагатом с самой Анастасией Волочковой. Она делает его везде – в кровати, на улице и даже в метро. Кстати, предложение руки и сердца от своего возлюбленного Вячеслава Макшуна девушка получила «в шпагате».

Анастасия Назаренко
Анастасия Назаренко с мужем

Однажды Настя повторила «автомобильный» шпагат Жан-Клода Ван Дамма. Правда, вместо грузовиков для точки опоры выбрала пару жёлтых нью-йоркских такси из Манхэттена. Просто невероятно!

Анастасия Назаренко

Сейчас Настя вместе со своим мужем живёт и работает в Нью-Йорке. На Манхэттене она открыла единственную в мире школу стретчинга, то есть растяжки. Между прочим, занятия проходят под чутким руководством гимнастки.

Анастасия Назаренко
Анастасия Назаренко

Родину Настя тоже не забывает. В Калининграде она часто проводит мастер-классы для будущих чемпионов по художественной гимнастике и делится практическим и теоретическим опытом.

Анастасия Назаренко
Анастасия Назаренко

Анастасия Назаренко закончила карьеру почти 10 лет назад. Несмотря на это, она по-прежнему в отличной форме и мотивирует заниматься гимнастикой тысячи девушек.

Анастасия Назаренко
Анастасия Назаренко
Тест0 вопросов0 минут
Квиз: сможете ли вы ответить на вопросы «Что? Где? Когда?» о спорте?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте