Онлайн-трансляции АПЛ на Окко Sport: как смотреть АПЛ в России?

Новый сезон английской Премьер-лиги стартует 13 августа 2021 года. Грядущий, 30-й по счету розыгрыш турнира, точно будет пользоваться повышенным спросом у фанатов.

В апреле 2019 года для российских любителей смотреть АПЛ бесплатно пришли интересные новости. Главный спортивный канал страны − «Матч ТВ» уступил телевизионные права на показ матчей чемпионата Англии по футболу сервису Okko (входит в Rambler Group). Согласно информации СМИ, «Газпром-медиа» покупал права на АПЛ (с 2015 года) за 6,5 миллиона евро и в нынешнем сезоне надеялся приобрести их дешевле. В свою очередь, Rambler Group, напротив, предложил более выгодные условия. Для простых зрителей разница состоит в том, что «Матч ТВ» транслировал матчи АПЛ по общедоступному (бесплатному) каналу и в рамках платных телеканалов, тогда как сервис OKKO исключительно платный и работает по подписке. Неужели теперь бесплатно смотреть матчи английской Премьер-лиги по футболу в России не получится?

Есть решение! БК «Винлайн» приобрела права на показ матчей АПЛ. Единственное условие для их просмотра – зарегистрироваться и идентифицироваться на сайте конторы. Просто находите интересующий вас матч в разделе Live и смотрите игру.

Если вы не являетесь клиентом «Винлайна», для просмотра матчей АПЛ вам необходимо будет зарегистрироваться на сайте букмекерской конторы и пройти идентификацию. Подробная инструкция с описанием процесса регистрации доступна здесь .

Okko − это мультиплатформенный онлайн-кинотеатр, который предоставляет сервис по просмотру фильмов и сериалов без рекламы по подписке. В 2018 году, будучи (по рыночным объемам) вторым после Ivi сервисом онлайн-проката, сервис был выкуплен Rambler Group.

апл бесплатно

Мультиплатформенность − главная фишка сервиса. Имея оплаченную подписку, пользователь может смотреть видеоконтент любым удобным способом (не более пяти устройств):

  • Компьютер
  • Смартфон
  • Планшет
  • Smart TV
  • PlayStation

Другая важная составляющая успеха платформы − предоставление видео высокого качества. Если говорить о спортивных трансляциях Окко, то обещается, что все они будут транслироваться в HD-качестве.

Наконец, коммерческая составляющая Okko заключается именно в подписном сервисе − это значит, что пользователи не видят рекламы в приложении и, тем более, встроенных рекламных роликов в видео. В то же время, у Okko.tv обширная сеть партнеров, которые предлагают совместные акции и бонусы для клиентов.

Смотреть АПЛ на сайте Винлайна

Сумма приобретения прав на показ АПЛ не раскрывается. В СМИ сумма сделки оценивается в 7 миллионов евро. Спустя некоторое время после закрытия сделки, шеф-редактором проекта был назначен Владимир Стогниенко. Широкому кругу зрителей он известен, как топовый спортивный комментатор, однако в рамках его работы на ВГТРК, Стогниенко долгое время возглавлял спортивную редакцию телеканала «Россия-24». Это говорит о том, что он обладает опытом формирования редакционной команды, которая будет «обрабатывать» купленный контент.

В эксклюзивном комментарии для Metaratings.ru Владимир Стогниенко заявил , что редакция Okko.Sport (именно под этим брендом контент АПЛ будет продаваться в России) находится в процессе оформления, а конкретные фамилии привлеченных комментаторов и экспертов будут названы летом. Кроме того, Стогниенко подтвердил , что помимо закупки эксклюзивных прав на трансляции Окко получает доступ ко всему многообразию контента, производимого для АПЛ. Это напрямую повлияет на создание новых программ об английском футболе.

«Разумеется, мы планируем и сопутствующий контент из которого что-то будет показываться в рамках приложения, что-то в рамках интернета, в том числе и YouTube, мы сейчас активно это обсуждаем, утверждаем, но говорить об этом пока рано.

Это будут самые разные форматы, потому что при наличии огромного количества футбола и прав на ТВ картинку, на изображение, не экспериментировать с форматами было бы бессмысленно», − сказал шеф-редактор Okko.Sport.

Окко работает по подписке, исключая получение прибыли за счет размещения рекламы в видео. Таким образом, за исключением партнерских программ, подписка − единственный способ держателя прав получать выгоду. По информации главного редактора Дирекции спортивного вещания «Первого канала» − Василия Конова − в Rambler Group обсуждается несколько вариантов подписки:

  • Месячная подписка месяц (499-599 рублей)
  • Дневная подписка (99-199 рублей)

3 июня онлайн-сервис Okko опубликовал цены на подписку за матчи АПЛ на сезон 2019/2020. Сейчас пользователям доступны следующие варианты подписки:

  • До 31 июля можно оформить предзаказ на сезонный абонемент по специальной цене − 2990 рублей. С 1 августа по 30 сентября он будет стоить 3990 рублей. После 30 сентября продажи сезонных абонементов прекратятся.
  • Раздел Okko Спорт в онлайн-кинотеатре Okko начнет работать с 1 августа. Те, кто не приобрел сезонный абонемент, смогут оформить подписку на один месяц за 549 рублей или приобрести доступ на сутки за 199 рублей. Продажи подписок на месяц и на одни сутки будут продолжаться в течение всего сезона.
  • Новые пользователи получат 7 дней бесплатного просмотра.
  • Оплатив подписку на месяц, пользователи смогут оформить подписку на два последующих месяца по специальной цене − 399 рублей в месяц.
  • В будущем для подписчиков онлайн-кинотеатра Okko и участников наших партнерских программ станет доступно продление месячной подписки по сниженной цене − за 399 рублей.

Получение эксклюзивных прав на трансляции вовсе не означает, что Okko станет монополистом в деле трансляции английского футбола. У компании есть право распоряжаться сублицензией, что дает зрителям надежду на то, что матчи с участием «Сити», «Ливерпуля» или «Арсенала» можно будет увидеть на других площадках. Тем не менее, в самом Окко надеются именно на рост числа подписчиков. Отвечая на вопрос об экслюзивности прав, Владимир Стогниенко выразил надежду, что зрители будут готовы платить за продукт:

«Будет ли Англия только на Okko Sport? Я на это надеюсь. Эксклюзивные права − это прекрасно. Безусловно, приучить, хотя приучить это нехорошее слово, безусловно, сделать так чтобы наши люди платили за футбол это непросто, потому что у многих наших людей подобной привычки нет, но в последнее время дело сдвинулось с места», − заключил Стогниенко .

Смотреть АПЛ на сайте Винлайна

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте