Олич дебютировал во главе ЦСКА, и матч сразу попал в историю РПЛ. Четыре пенальти в одной игре!

Ивица Олич возглавил ЦСКА в паузу на матчи сборных. Первая игра – против главного аутсайдера турнира, который на вторую часть сезона мог и не собраться. Хорошая возможность стартовать с победы, но было сложно. Сам Олич перед игрой обращал внимание на настрой: «Все говорят об их слабости, но если я и игроки будем так думать, хорошего не жди».

В итоге Олич не увидел ни одного гола с игры. А счет 2:1 в пользу ЦСКА.

Ивица Олич

Пенальти №1. Его в свои ворота получил ЦСКА. Фол Дивеева в штрафной, четкая реализация Архипова – 1:0 повел «Тамбов».

Пенальти №2. Фернандес забежал в чужую штрафную и попал в руку Алиеву. Удар реализовал Влашич.

Пенальти №3. Мяч от Рондона отлетел в руку Бавина. Рондон был точен – ЦСКА впервые повел при Оличе.

Пенальти №4. Удар со штрафного пришелся в локоть Архипову. Но Влашича не переиграл голкипера Сычев.

Четыре пенальти в одной игре РПЛ – рекорд.

На фоне четырех пенальти остальные события матча видятся куда менее важными. Но что еще можно отметить:

•Выставить тот же состав, что вышел в игре против «Зенита» у Виктора Гончаренко, было невозможно даже теоретически. Зайнутдинов и Кучаев – травмированы, Ахметов – дисквалифицированы. Если не считать вынужденные замены, в целом, Олич сделал только одно изменение – усадил Облякова. В центре поля вышли Марадишвили и Бохинен.

•Столкнулся Олич и с вынужденной заменой – травмированного Магнуссона заменил Карпов.

•За первый тайм ЦСКА настрелял 12 ударов по воротам «Тамбова». В РПЛ чаще бьет только «Зенит», а у ЦСКА показатель – 16,8 в среднем за игру. С «Тамбовом» матчевую норму почти выбрали за тайм. И чуть не превзошли свой же рекорд сезона за весь матч, пробив 26 раз. Больше страдали только «Химки» – ЦСКА колотил по их воротам 29 раз.

•Оба форварда ЦСКА запороли по отличному моменту – Рондон бил головой с близкого расстояния в упор, Чалов – под углом сблизился с вратарем. Оба раза здорово сыграл Сычев.

Победа ЦСКА

ЦСКА выиграл и вернулся на четвертое место – он все так же делит третью строчку с «Локомотивом» и до матча «Спартака» отстает от него на одно очко. Через неделю Олича в Москве встретят овацией – ЦСКА сыграет дома (с «Ротором»). Два следующих матча в апреле ожидаются куда более сложными – там «Сочи» и «Спартак».