Нурмагомедов - МакГрегор. Ставки, прогнозы и новости о главном бое UFC 229

38920820_277499399522311_439ы6256446044438528_n.jpg

В том, что очная встреча Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора рано или поздно состоится, не сомневался никто. Единственным вопросом без ответа был «Когда именно состоится бой?». И вот теперь есть ответ и на него!

Бой между россиянином и ирландцем пройдет 6 октября 2018 года в Лас-Вегасе на новенькой арене T-Mobile. С точки зрения маркетинга куда выгоднее смотрелся ньюйоркский «Мэдисон Сквер Гарден» и огромной ирландской диаспорой «Большого яблока». Однако там в прошлом году грянул конфликт при участии обоих бойцов и друга Конора Артема Лобова, на которого за обидное слово «ссыкун» наехал Хабиб. Финалом противостояния стало избиение автобуса, в котором находился россиянин со своей командой, силами ирландца и его банды. Весь этот цирк привлек внимание полиции, Конору дали пять дней общественных работ и три дня тренинга по управлению гневом, а в UFC в итоге решили дистанцироваться от проблем с местными законниками таким вот образом.

Разговоры о встрече с Хабибом начались еще тогда, когда Конор был непобедимым чемпионом. Но за время, прошедшее с тех пор, ирландский боец успел потерпеть свое первое поражение, завершить карьеру, передумать завершать карьеру, добыть парочку титулов, получить по полной от Флойда Мэйвезера в чисто коммерческом бою и лишиться титулов «за бездействие». И если раньше Нурмагомедову бросали в лицо, что, мол, бой с ним чемпиону не интересен, не больно медийная персона, чтобы выделить на него хоть несколько минут очень дорогого времени Конора, то теперь еще большой вопрос, кому эта встреча важнее. Теперь именно Хабиб будет защищать пояс чемпиона в легком весе, пусть и денег по итогам ему достанется меньше, даже в случае победы.

conor_mcgregor_vs_eddie_alvarez-2.jpg

Впрочем, есть мнение, что титулы МакГрегору больше не нужны, и продолжает драться он чисто из меркантильных интересов. А если так, то собственный статус, как бойца ему может быть и не интересен, лишь собственный медийный статус и вытекающая отсюда монетизация. У Нурмагомедова, несмотря на брезжущий рекордный для российского бойца гонорар (говорят, сумма превысит $2,5 млн), ситуация ровно обратная. Тем интереснее бой! Как и любое противостояние антиподов.

Начиналось же между парнями все довольно неплохо. Оба отвешивали друг другу комплименты, а Конор и вовсе предрек Хабибу чемпионский титул. Однако чем ближе россиянин становился к обозначенной цели, тем быстрее росло напряжение между бойцами. Окончательно отношения испортились после того, как МакГрегор перебрался в легкий вес и занял место Нурмагомедова в титульном бою с Фергюсоном. Громкие заявления и открытые конфликты во время личных встреч стали множиться и немного затихли лишь на время подготовки и проведения легендарного циркового боя ирландца против Мейвезера.

072_Khabib_Nurmagomedov_vs_Edson_Barboza.0_jNg2pcU.jpg

И вот, когда казалось, что бою между Конором и Хабибом не суждено состояться, когда хейтеры ирландца уже даже устали говорить о том, что он откровенно бегает от россиянина, стороны неожиданно договорились. Впрочем, верит в этот бой, пока оба соперника не появятся на ринге 6 октября, отказываемся даже мы.

Хабиб - грепплер. Он предпочитает борьбу, доминирование, но не стремится вырубить соперника. Умножаем это на нежелание рисковать и получаем довольно незрелищного, но эффективного бойца. Конор - ударник, который устраивает шоу из каждого своего боя. Скучно на его поединках точно не бывает. Он может резко вырубить соперника, который решил сократить дистанцию и подставился. Почти 90% боев ирландца заканчиваются нокаутами.

Казалось бы, любитель сокращать расстояние и валить Нурмагомедов - самое то для МакГрегора. А вот и нет. Россиянин для ирландца - самый неудобный соперника. Он умеется все то, что не нравится сопернику - тейкдауны (переводы в партер), контроль, удары в партере, болевые и удушающие приемы. Именно поэтому большинство экспертов отдают предпочтение именно Хабибу. Исключение - тренер МакГрегора Джон Кавана, который в гордом одиночестве однозначно отдает предпочтение своему подопечному, уверяя, что он закончит бой накаутом во втором раунде.

Если коротко, то шанс Конора в том, чтобы оставить бой в стойке, а Хабиба - в том, чтобы повалить соперника.

  • В UFC МакГрегор прервал 74% тейкдаунов, но большинство из них проводили ударники. Хабиб - едва ли не первый серьезный грепплер в карьере Конора
  • Нурмагомедов в среднем проводит на сопернике (контроль) 41% трехраундового поединка
  • Все три поражения в карьере МакГрегор потерпел в партере
  • Нурмагомедов в среднем наносит в партере 32 удара за бой
  • 17 из 21 победы МакГрегора - нокауты
  • Среди активных бойцов легкого веса меньше всех ударов пропускает Нурмагомедов – 1,5 в минуту. Конор – 4,5 удара

Всего будет 11 категорий билетов. Самые дешевые обойдутся в $205 (около 14 тысяч рублей), самые дорогие – в $2505 (около 170 тысяч рублей). Бежать покупать билеты нет смысла - их реализовали за три минуты после старта продаж.

И без того острое противостояние Макгрегора и Нурмагомедова продолжило обрастать скандалами уже накануне боя. В одном из таких оказался замешан певец Егор Крид, Тимати и Black Star Mafia. Первый собирался выступить с концертом в родном для Хабиба Дагестане, но местные горячие головы выступили против этого. Как и сам боец, считающий, что песни про секс с употреблением матерных слов, не должны слышать жители его республики. Сам Крид и Тимати выразили недоумение позицией Нурмагомедова, но концерт все же был отменен. Зато отреагировали то ли поклонники певца, то ли Интернет-тролли. В Instagram Конора Макгрегора появились десятки комментариев с призывом выйти на бой с дагестанцем именно под песню Крида. БК « Лига Ставок » тут же выкинула коэффициенты на такой поворот событий: на то, что ирландец выйдет на ринг под песню Егора, можно поставить за 5,0 . На невыход дают 1,13 .

Есть и другие забавные ставки на наших героев. Букмекерская компания « Лига Ставок » начала принимать ставки на то, плюнет ли один из бойцов в другого. На такое событие представлен коэффициент 10,0 . Также принимаются ставки на то, что один из спортсменов ударит другого ниже пояса, на это можно поставить с коэффициентом 5,0 . Кроме того, каждый может сделать ставку на то, откусит ли один из бойцов другому ухо во время боя. Такой исход считается маловероятным, поэтому на него представлен достаточно большой коэффициент 50,0 .

С другой стороны, судя по тому, как прошла пресс-конференция бойцов накануне поединка, в такой исход верится все больше.

Пресс-конференция накануне боя стала звездным часом ирландского шоумена. Во время общения с журналистами Макгрегор неоднократно обращался напрямую к Нурмагомедову, предложил ему выпить виски собственного производства, оскорблял его, его отца, команду, напоминал россиянину его теплое общение с «безумным диктатором» Рамзаном Кадыровым и обвинял в неуважении к президенту России Владимиру Путину. Все это шоу можно посмотреть с русским переводом прямо здесь.

БК « Лига Ставок » сосредоточилась на интересных ставках на бой Хабиба и Конора и предлагает следующие коэффициенты и события.

  • Конор Макгрегор выйдет на бой с Хабибом Нурмагомедовым под песню Егора Крида – 5,0.
  • Макгрегор не уложится в лимит веса перед боем – 7,0.
  • Нурмагомедов не уложится в лимит веса перед боем – 5,0.
  • Один из бойцов откусит ухо сопернику – 50,0.
  • Один из бойцов плюнет в другого во время боя – 10,0.
  • Один из тренеров выкинет полотенце в октагон – 10,0.
  • С бойца снимут очко за удар в пах – 5,0.
  • Хабиб Нурмагомедов будет выходить к октагону в папахе – 1,15.

БК « 1 xСтавка », наоборот, выдает лучшие коэффициенты и самую широкую роспись на стандартные исходы.

  • П1 (Хабиб) – 1,632.
  • Ничья – 61,0.
  • П2 (Конор) – 2,505.
  • П1 нокаутом, техническим нокаутом, дисквалификацией или отказом соперника – 2,35.
  • П2 нокаутом, техническим нокаутом, дисквалификацией или отказом соперника – 2,7.
  • П1 решением большинства или раздельным решением – 13,0.
  • П2 решением большинства или раздельным решением – 21,0.
  • П1 болевым, удушающим или добровольная сдача – 3,2.
  • П2 болевым, удушающим или добровольная сдача – 23,0.
  • П1 решением судей – 4,64.
  • П1 решением судей – 12.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте