Бывшая жена футболиста Мамаева Алана рассказала, что Павел требует от неё 10 миллионов рублей

Экс-супруги Павел и Алана Мамаевы не могут решить финансовые вопросы даже спустя три года после развода. Сначала они судились из-за квартиры и машины, потом из-за алиментов на содержание дочери. В этот раз Павел запросил у бывшей жены 10 миллионов рублей.

Metaratings.ru – о подробностях судебных разбирательств некогда одной из самых ярких пар российского футбола и новой претензии Павла Мамаева в адрес бывшей жены.

Павел и Алана Мамаевы
Павел и Алана Мамаевы

Экс-полузащитник сборной России по футболу Павел Мамаев никак не оставит свою бывшую жену в покое. Алана пожаловалась, что ей пришла досудебная претензия о взыскании неосновательного обогащения. Она была подкреплена выписками, подтверждающие банковские переводы.

Павел и Алана Мамаевы

«Я даже не могла представить, что спустя три года такое может произойти. Мамаев требует с меня 10 миллионов 20 тысяч рублей. Он считает, что во время брака я как-то неосновательно обогатилась и с меня нужно взыскать деньги. Я уже просто не знаю, что сказать», – написала девушка в своих соцсетях.

Деньги – не единственный повод, по которому супругам приходится судиться. Прошло три года, а Мамаевы только сейчас поделили недвижимость. А именно апартаменты на Малой Пироговской улице и два гаража. Всё это они купили на заработанные в браке деньги. Однако футболист вовремя подсуетился и оформил имущество на отца, чтобы скрыть его от суда. После того, как он скончался, собственность перешла матери.

Алана Мамаева

Пресненский суд Москвы завершил разбирательство по разделу имущества. Алана должна выплатить Павлу около трёх миллионов рублей, при этом останется владелицей квартиры и машины. «Делил не имущество нажитое в браке, а только квартиру, в которой живу я с детьми и мои машины. А вот про все остальное он мифическим образом забыл, судорожно переоформляя все на родителей, как крыса», – считает бывшая жена Мамаева.

Ещё одним поводом для судебных разбирательств были алименты на детей. Сумма, которую должен выплачивать Павел Мамаев, составляла 1/3 всех его доходов. Такое положение дел не устраивало его новую жену Надежду Санько. Она тут же заявила, что Алана этих денег не увидит, и пара решила добиться своего с помощью юристов.

Алана с детьми
Алана с детьми

И ей это удалось – 27 апреля 2022 года в Пресненском суде прошло очередное заседание, по итогу которого было решено снизить сумму до 1/6. «Суд постановил исправить допущенную в резолютивной части решения суда арифметическую ошибку и указать 1/6 заработка или иного дохода ежемесячно вместо прежней 1/3», – отметил юрист Мамаева Игорь Бушманов.

Надежда Санько
Надежда Санько

Не скрывая эмоций, Алана заявила, что решение суда повергло её в шок. Также она указала, что обжалует его со своим адвокатом. Об этом модель рассказала в соцсетях: «Каково было мое удивление, когда суд вынес решение об 1/6 от всех доходов, ссылаясь на то, что Мамаев выплачивает алименты матери, которая, к слову, имеет ИП, несколько объектов недвижимости, жилой и нежилой (купленной на деньги, нажитые в нашем браке, когда Мамаев, скрывая от меня, оформлял квартиры на родителей). Мне вот до сих пор непонятно, как можно бороться за то, чтобы не платить своему родному ребенку».

Павел и Алана Мамаевы

Более того, Алана рассказывала, что восстановила отношения с бывшим мужем – чемпионом мира по кикбоксингу Александром Липовым. Благодаря этому их общий сын Алекс снова начал общаться с родным отцом. Может, когда-нибудь и с Павлом получится наладить отношения. Хотя маловероятно.

Алана Мамаева

«Друг в беде не бросит, лишнего не спросит» – эта песня точно про подруг Аланы Мамаевой, которые заступились за девушку после решения суда о снижении алиментов.

Одной из первых её поддержала Мария Погребняк. В своём блоге она написала следующее: «Жадный папа пошёл биться в суд для уменьшения размера и победил. Теперь он должен выплачивать на содержание дочери 1/6 своего дохода. С кем Павел бился в суде? Да не с женой бывшей, а с дочерью родной. Это у неё он отнимал, что мог». Также Мария добавила, что больше всего от этой ситуации пострадали наследники Мамаевых – Алекс и Алиса.

Мария Погребняк про Павла Мамаева
Мария Погребняк про Павла Мамаева

Следом за Погребняк Мамаеву поддержала жена экс-футболиста сборной России Ари Наталья Грызлова. Для этого она записала целое видео и опубликовала его в соцсетях: «Смотрю на ситуацию Аланы Мамаевой и Павла Мамаева и просто хватаюсь за голову. Эта история длится уже не первый месяц. Алана пытается отсудить какие-то доли на его же ребенка... Неважно, какие у тебя отношения с матерью твоего ребенка. Это же твоя кровь! Пройдет время, всё утрясется, но из-за этой грязи и делёжки отпечаток останется на всю жизнь». Также Наталья сказала, что поведение Павла – настоящий позор и проявление жадности.

Жена Ари Наталья Грызлова
Жена Ари Наталья Грызлова

Обидно, что из-за разборок взрослых больше всего страдают дети, и это как раз ситуация Павла и Аланы Мамаевых. Пока у бывших супругов никак не получается наладить отношения. К сожалению, новая досудебная жалоба с требованием вернуть 10 миллионов рублей в качестве неосновательного обогащения их только усугубляет.

Семья Мамаевых
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте