Гандболистка Нора Мерк ушла из сборной из-за слитых интимных фото. Как норвежка пережила личную трагедию

Помните, как Артёма Дзюбу временно отстранили от игр сборной после слива интимного видео в соцсети. C норвежской гандболисткой Норой Мерк произошло что-то похожее. Но, в отличие от Дзюбы, она сама отказалась выступать за национальную команду.

Гандболистка Нора Мерк
Гандболистка Нора Мерк

Нора Мерк – двукратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы, а также лучший бомбардир двух Олимпиад, но в сентябре 2017 года жизнь одной из лучших гандболисток мира изменилась навсегда. Телефон Норы взломали, скачали все интимные фотографии и выложили в публичный доступ.

Гандболистка Нора Мерк
Гандболистка Нора Мерк

После cлучившегося спортсменка решила приостановить карьеру. По словам девушки, ей нужно время, чтобы прийти в себя после этой ситуации. Нора заявила, что она чувствует страх и тревогу за свою личную жизнь.

Помимо этого, она долго боролась с депрессией, столкнулась с проблемами со сном и стала ощущать расстройства пищевого поведения. «Не знаю, смогу ли я когда-нибудь надеть футболку сборной, когда Федерация Норвегии не может защитить меня», – говорила Нора Мерк. Долгое время девушка ни с кем не общалась, замкнулась в себе. Очевидно, что ей было тяжело продолжать жить как ни в чём не бывало.

Гандболистка Нора Мерк

Интересно, что гандболистка была не единственной спортсменкой, чьи личные снимки слили в Сеть. Примерно в то же время появились интимные фото рестлеров Сарайи Бэвис и Энли Флер, горнолыжницы Линси Вон, а также бойцов ММА Анхелы Маганья и Кейлин Куран. Предполагается, что главный мотив злоумышленников – разрушить репутацию Норы и вывести её из строя на долгое время.

Гандболистка Нора Мерк

Через несколько дней после слива интимных фото появилась информация о причастности к массовому взлому хакеров, работающих удаленно. Но сама Нора Мерк убеждена в виновности своих подруг по команде, желавших, как она считает, её ухода из сборной.

По мнению гандболистки, слитые фото оказались у нескольких игроков сборной. Они отказались удалять снимки даже после просьб самой Норы. Позже коллеги девушки по команде признались, что у них и правда были эти фото.

Гандболистка Нора Мерк

Спустя некоторое время это подтвердили в норвежской Федерации гандбола. Как оказалось, об инциденте все были в курсе с самого начала, стараясь его замять. Норе Мерк такая реакция гандбольных властей страны не понравилась, поэтому она вступила с ними в открытый конфликт.

Очень быстро от титулованной гандболистки отвернулись все коллеги по команде. Нора даже собиралась уйти из спорта, но позже передумала и лишь прекратила играть за сборную. Спортсменка отказалась надевать футболку сборной Норвегии до тех пор, пока Федерация не вступится за неё.

Гандболистка Нора Мерк

В результате расследования выяснилось, что к делу о краже причастно 15 человек. Кстати, следователи подозревают во взломе смартфона кого-то из друзей гандболистки.

Гандболистка Нора Мерк

Нора Мерк не играла за сборную Норвегии почти два года. За это время она выиграла две Лиги чемпионов, два «золота» чемпионата Венгрии в составе клуба «Дьери» и Суперкубок Румынии в составе «КСМ Бухареста».

Возвращение Норы Мерк в национальную сборную случилось в 2020 году перед Олимпиадой в Токио, и оно получилось красивым. Так, на чемпионате Европы в Дании норвежки выиграли золотые медали, а Мерк стала лучшим бомбардиром турнира с 52 мячами.

Гандболистка Нора Мерк

Сборная Норвегии по праву считалась фаворитом Олимпиады в Токио, но не на пользу команде сработал перенос на год из-за пандемии коронавируса. Летом 2021-го неожиданно проиграли в полуфинале россиянкам, зато Нора по традиции стала лучшим бомбардиром турнира. В конце 2021 года норвежки всё же реабилитировалась на чемпионате мира в Испании и завоевали золотые медали.

После возвращения в команду Нора дала интервью испанской газете Marca, в котором объяснила причину приостановки карьеры: «Когда случилась история с фотографиями из телефона, у меня было одно желание – купить билет и улететь в другую часть света. Но тогда тот, кто это сделал, победил бы. Ни один идиот не сможет разрушить мою мечту стать лучшей гандболисткой мира».

Гандболистка Нора Мерк

Нора Мерк – выдающаяся гандболистка, которая, несмотря на слив интимных фото, ссоры с коллегами и конфликт с Федерацией, не опустила руки и продолжила выигрывать титулы один за другим. Вот это настоящая сила духа и воля к победе!

Гандболистка Нора Мерк
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте