Итоги UFC Fight Night 172: Оверим побил Харриса в день 40-летия, Хабиб поздравил Иге с победой над Барбозой

Итоги UFC Fight Night 172: Оверим побил Харриса в день 40-летия, Хабиб поздравил Иге с победой над Барбозой

Ночь была жаркой.

В Джексонвилле (штат Флорида, США) успешно состоялся турнир UFC Fight Night 172.

Предварительный кард принес такие результаты:

• Родриго Насцименто – Донтейл Мейс – победа Насцименто удушающим приемом, R2.

• Кортни Кейси – Мара Ромеро Борелла – победа Кейси болевым приемом, R1.

• Нэйт Ландвер – Даррена Элкинса – 29-28, 30-27, 30-27;

• Гига Чикадзе – Ирвин Ривера – 30-26, 30-27, 30-27;

• Кевин Холланд – Энтони Эрнандес – победа Холланда техническим нокаутом, R1.

• Мигель Бэза – Мэтта Брауна – победа Бэза нокаутом, R2.

Дальше проходили соревнования главного карда.

• Сон Ядон победил Марлона Веру единогласным решением судей: 29-28, 29-28, 29-28. Бой был хорош, но китайский спортсмен выглядел немного сильнее.

• В следующем поединке бились Эрик Андерс и Кшиштоф Йотко. 30-27,29-28, 29-28 – единогласным решением судей победа Йотко, который был лучше в значимых ударах, хотя борьба все равно была упорной.

• Эдсон Барбоза отправил Дэна Иге в нокдаун в первом раунде и уверенно выиграл его. Во втором ситуация подравнялась, но Барбоза снова выиграл. В третьем Иге выглядел лучше и дотерпел до победы раздельным решением судей (28-29, 29-28, 29-28).

• Клаудия Гаделья – Анджела Хилл: Гаделья была лучше в первом раунде, Хилл – во втором. После третьего раунда Гаделья победила Хилл, снова раздельное решение судей – 28-29, 29-28, 29-28.

• Наконец, главный бой: Алистар Оверим – Уолт Харрис. В первом раунде Оверим получил мощный удар от Харриса, но оправился. Во втором все закончилось – Оверим отправил соперника в нокдаун, а судья через две минуты остановил бой. Итог – победа Оверима техническим нокаутом.

Уважительное отношение к сопернику – вот что еще порадовало после боя.

Победа – в день рождения, более того, в юбилей. Овериму исполнилось 40 лет. Его тут же поздравили в раздевалке.

Внимание в этом бою было и к персоне Харриса. Бой должен был состояться еще в декабре, но незадолго до этого у Харриса украли приемную дочь, которую позже обнаружили убитой. Вместо с Харриса с Оверимом дрался Розенстрайк.

«Горжусь им, – написал в твиттере Фрэнсис Нганну. – Должно быть, он прошел через ад. Его появление в октагоне говорит о том, что мы можем все преодолеть, если есть причина». «Я вернусь домой, восстановлюсь эмоционально и физически. Я вернусь сильнее, обещаю», – слова Харриса после боя.

На турнир отреагировали Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов. «Три шоу в неделю от UFC без заминок. Невероятно. Только у одной команды был обнаружен коронавирус, но вовремя – без риска дальнейшего заражения. В конце этого туннеля есть свет, люди!» – поразился Конор.

Рад был и Хабиб – отправил послание Дэну Иге: «Горжусь тобой. Что за бой, поздравляю».

Следующий турнир UFC запланирован на 30 мая, это будет UFC Fight Night 173. Анонсированы бои Тайрона Вудли против Гилберта Бернса, Макензи Дерна против Ханы Сайферс, Джамаала Хилла против Клидсона Абреу и Благоя Иванова против Августо Сакаи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте