IEM Global Challenge 2020 — всё, что нужно знать перед турниром

IEM Global Challenge 2020 — последний крупный турнир 2020 года по CS:GO, который начнётся 15 декабря. Участие в чемпионате примут сильнейшие коллективы мира.

  • Team Vitality;
  • Astralis;
  • Natus Vincere;
  • FURIA Esports;
  • BIG;
  • Complexity Gaming;
  • Team Liquid;
  • Heroic.

Чемпионат начнётся с группового этапа. Восемь команд разделены на две группы, в которых коллективы будут сражаться друг с другом за право пройти в следующий этап. Матчи будут проходить в формате до двух побед. По окончанию групповой стадии только две лучшие команды с каждой группы пройдут в плей-офф. Формат плей-офф — single elimination, все игры идут до двух побед, кроме гранд-финала, который пройдет до трёх побед. Чемпионат начнётся 15 декабря, а закончится 20 декабря.

Коллективы разделят призовой фонд в размере 500 тысяч долларов следующим образом:

  • 1 место — 200 тысяч долларов и 3000 очков BLAST Premier;
  • 2 место — 100 тысяч долларов и 1500 очков BLAST Premier;
  • 3-4 место — 50 тысяч долларов и 938 очков BLAST Premier;
  • 5-6 место — 30 тысяч долларов и 375 очков BLAST Premier;
  • 7-8 место — 20 тысяч долларов и 188 очков BLAST Premier.

Team Vitality сейчас находятся на пике своих сил и хотят закончить 2020 год с двумя чемпионскими титулами, что можно понять, посмотрев на их игру и подготовку. Vitality отлично отыгрывают не только свои пики, но и карты оппонентов, а стрельба каждого члена команды на высоте. В данный момент команда уже в топ-3 турнира BLAST Premier Fall 2020 Finals и всего в двух шагах от первого места на чемпионате. Если состав ZywOo не сдаст обороты, то она имеет все шансы выиграть IEM Global Challenge 2020.

Первым соперником Vitality станут BIG, матч с которыми состоится 15 декабря в 14:00 по московскому времени.

Natus Vincere не отстают от Vitality и также являются фаворитом на предстоящем турнире. Теперь вместе с основным составом команды по CS:GO будет сражаться шестой игрок — B1t. NaVi удаётся обыгрывать почти каждого своего оппонента, но они всё ещё не могут одолеть Team Vitality. Возможно, в гранд-финале мы снова увидим противостояние этих двух команд. «Рождённые побеждать» по одиночке являются сильными игроками, взять хоть того же s1mple, но будучи вместе они не до конца чувствуют игру, что очень заметно в некоторых играх команды. Несмотря на это коллектив всё ещё является сильнейшим в мире и готов доказать это, заняв первое место на IEM Global Challenge 2020.

15 декабря в 21:00 по московскому времени NaVi сразятся с первым своим противником — FURIA Esports.

После того как gla1ve снова стал лидером Astralis, команда с каждой картой возвращают себе былую форму. На BLAST Premier Fall 2020 Finals показывает уверенную игру, тренированные ранее карты и позиции дают о себе знать. Сейчас пока главным противником Astralis являются NaVi, которые отправили их в нижнюю сетку на последнем турнире. Но как мы знаем, коллективу нужно только привыкнуть к изменениям и оппонентам, после чего они снова в силах забирать один турнир за другим.

Astralis сразится с Complexity уже 15 декабря в 17:30 по московскому времени.

Heroic врываются на последний турнир года с желанием снова стать топ-1. Прошедшие два месяца команда провела не лучшим образом — 5-8 место на последних трёх турнирах. Если сейчас игроки коллектива активно совершенствуются как по одиночке, так и вместе, то Heroic также можно назвать фаворитом турнира, достаточно только вспомнить время, когда эта команда разрывала всех и вся, но всё будет зависеть от настроя и отношения коллектива к данному чемпионату.

В первом своём матче на турнире Heroic встретятся с Team Liquid. Матч пройдет 16 декабря в 14:00 по московскому времени.

FURIA Esports заняла 5-6 место на BLAST Premier Fall 2020 Finals. Многие ожидали от коллектива лучших результатов, но у команды не вышло оправдать их — небольшой маппул коллектива дал о себе знать. Будет ли у игроков состава большая мотивация выкладываться на полную на предстоящем турнире — неизвестно, всё покажут первые выступления FURIA на IEM Global Challenge 2020. 15 декабря в 21:00 по московскому времени FURIA сразятся с Natus Vincere.

BIG отлично показывают себя по ходу BLAST Premier Fall 2020 Finals, они даже имеют шансы выйти в гранд-финал турнира. Но это не отменяет всех тех ошибок, которые допускает состав в игре. Конечно, команду можно было отнести к фаворитам турнира, но BIG ещё не дотягивают до этого из-за своей нестабильной игры. Смогут ли BIG показать уверенную игру — узнаем уже 15 декабря в 14:00 по московскому времени в матче против Team Vitality.

Complexity сейчас не в лучшей своей форме, так как недавно стало известно, что poizon⁠ пропустит турнира из-за экстренной операции. Ранее коллектив внезапно покинул oBo. Из-за всех этих событий команда в последнее время показывают не лучшие результаты, да и по игрокам видно, что чего-то не хватает. Возможно, как раз на IEM Global Challenge 2020 всё изменится, но это маловероятно. Complexity предстоит сразится с Astralis 15 декабря в 17:30 по московскому времени.

Team Liquid сейчас также переживает не лучшее своё время. Одни из последних результатов команды — 3-4 место на BLAST Premier Fall 2020 Showdown и 13-16 место на DreamHack Masters Winter 2020 Europe, что для такого коллектива очень слабый результат. Как и Complexity, Liquid сейчас выглядят не в той форме, чтобы претендовать хотя бы на топ-3 турнира. 16 декабря в 14:00 по московскому времени Liquid сразятся с Heroic.

IEM Global Challenge 2020 станет последним турниром, который подарит нам захватывающие матчи между лучшими коллективами мира. Советуем внимательно наблюдать за турниром, чтобы не пропустить интересные моменты и невероятные хайлайты.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте