Споткнутся ли аргентинцы на старте вновь? Чего ждать от встречи Месси с Саудовской Аравией

22 ноября на поле стадиона «Лусаил Айконик» в Катаре состоится матч 1-го тура ЧМ-2022 по футболу, в котором сойдутся сборные Аргентины и Саудовской Аравии. Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.

Сборная Аргентины

Прямую трансляцию матча первого тура чемпионата мира по футболу, в котором сойдутся сборные Аргентины и Саудовской Аравии, можно будет увидеть в эфире телеканала «Матч ТВ». Начало эфира начнётся незадолго до стартового свистка, который даст словенский арбитр Славко Винчич в 13:00 по московскому времени.

Сборная Аргентины является одним из главных фаворитов мирового первенства в Катаре. В июле 2021-го года «бело-голубые» наконец-то не подвели Лионеля Месси, завоевав с ним первый серьёзный трофей – Кубок Америки, когда в финальном матче была обыграна сборная Бразилии – 1:0. Следом был успех и в Финалиссиме, когда удалось разгромить итальянцев – 3:0. Более того, в квалификационном турнире к ЧМ-2022 аргентинцы не потерпели ни одного поражения за 17 матчей, что только подтверждает их шикарную форму. Перед стартом мундиаля подопечные Лионеля Скалони провели четыре контрольные игры, выиграв в них с общим счётом – 16:0.

Ориентировочный состав сборной Аргентины: Э. Мартинес, Фойт, Отаменди, Л. Мартинес, Акунья, Ди Мария, Паредес, Ду Пауль, Мак Аллистер, Месси, Л. Мартинес.

Olimpbet ЧМ-2022 | Конкурс прогнозов на чемпионат мира по футболу
Olimpbet ЧМ-2022 | Конкурс прогнозов на чемпионат мира по футболу
Призовой фонд — 700 000 ₽
Перейти к конкурсу

Сборная Саудовской Аравии отобралась на второе мировое первенство подряд. На ЧМ-2018 «орлы пустыни» умудрились даже вырвать волевую победу над египтянами – 2:1, благодаря голу Салема Аль-Давсари на 95-й минуте, но этого не хватило для выхода из группы. Невелики шансы «зелёных» на плей-офф и на мундиале в Катаре, где они угодили в тяжелейшую группу с аргентинцами, поляками и мексиканцами. За последние пару месяцев подопечные Эрве Ренара успели провести восемь контрольных матчей перед стартом турнира, в которых обыграть смогли лишь Исландию и Северную Македонию – по 1:0, ещё пять раз сыграли вничью, а Хорватии проиграли – 0:1.

Ориентировочный состав сборной Саудовской Аравии: Аль Оваис, Абдулхамид, Аль-Амри, Аль-Булайхи, Аль-Шахрани, Аль-Брикан, Канно, Аль-Малки, Аот-Давсари, Аль-Фарадж, Аль-Шехри.

По мнению аналитиков БК « Фонбет », безоговорочным фаворитом предстоящего противостояния является сборная Аргентины, чей успех оценивается мизерным коэффициентом 1,16 . Сделать ставку на победу сборной Саудовской Аравии можно с индексом 21,00 , а на ничейный исход – за 7,30 .

На ЧМ-2018 в России сборная Аргентины оконфузилась уже в матче первого тура против сборной Исландии, сенсационно потеряв очки – 1:1. С тех пор «бело-голубые» точно стали сильнее и опытнее, так как они вовсе перестали проигрывать, при этом выиграли парочку трофеев, чего с ними давным-давно не было. Да, Саудовская Аравия по умению терпеть и обороняться схожа с исландцами, но в своём текущем состоянии подопечные Лионеля Скалони должны без особых проблем справляться с главным аутсайдером группы C, поэтому стоит присмотреться к ставке на победу сборной Аргентины с форой (-2) с коэффициентом 1,90 по линии БК « Бетсити ».

Тест0 вопросов0 минут
Какой город строили к ЧМ, кто правит Катаром: квиз о стране-хозяйке Мундиаля-2022
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте