Не сдалась и победила: олимпийская чемпионка по гандболу Владлена Бобровникова вылечилась от онкологии

Титулованной российской гандболистке Владлене Бобровниковой диагностировали онкологическое заболевание. А именно лимфому Ходжкина. Лечение она проходила с мая и смогла побороть болезнь. Радостной новостью спортсменка поделилась в соцсетях.

Владлена Бобровникова

Для выздоровления спортсменка за три месяца прошла шесть курсов химиотерапии. Сначала она не поверила своему счастью, когда получила на руки результат анализов. К счастью, опасная и коварная болезнь отступила. Из-за неё Владлене пришлось завершить профессиональную карьеру.

«После трех месяцев лечения, шести курсов химиотерапии мне сказали, что на ПЭТ КТ всё чисто! Опухолей нет! Я счастлива до небес! Все труды не зря», – написала Бобровникова в социальных сетях. К посту она прикрепила своё фото с бритой головой в клинике. От избытка эмоций девушка заплакала.

Владлена Бобровникова

«Видно, что у меня уже повыпадали брови, чуток ресниц держатся на морально волевых. Я была спокойна перед ПЭТ. Когда пришло заключение, я сначала не могла поверить в результат, в то, что всё, опухолей нет, написала своим онкологам, а в ответ получила их поздравления», – рассказала олимпийская чемпионка.

Владлена Бобровникова

Metaratings.ru расскажет о непростом периоде жизни олимпийской чемпионки по гандболу Владлене Бобровниковой.

Владлена Бобровникова – одна из самых известных и титулованных гандболисток России. Играет на позиции левой полусредней в гандбольном клубе «Ростов-Дон».

Владлена Бобровникова

Спортивная карьера Владлены началась в «Кубани», где она была лучшим бомбардиром. В 2014 году вошла в состав сборной России, а в 2016-м внесла большой вклад в победу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Тогда наша команда с трудом одолела норвежек в полуфинале, а затем уверенно переиграла француженок.

Владлена Бобровникова

В 2018 году Бобровникова взяла небольшую паузу на два месяца – на время беременности и родов. После возвращения гандболистка быстро набрала форму и в 2019-м помогла сборной взять «бронзу» ЧМ в Японии. Также в активе россиянки есть олимпийское «серебро» Токио.

Владлена Бобровникова

В личной жизни у Владлены Бобровниковой всё хорошо. Гандболистка замужем за итальянцем Федерико, c которым познакомилась во время путешествия по Сардинии. В ноябре 2018 года у пары родилась дочь Ария.

Онкологию у гандболистки нашли в январе 2023 года. «Мне сделали оперативно все обследования, чтобы подтвердить мой диагноз на 100% и дать быстрее лечение! Доктора назначили 6 курсов химиотерапии, которую я должна закончить в середине июля!» – рассказала Бобровникова.

Владлена Бобровникова

Cначала диагностировали склеродермию и синдром Рейно, а в апреле — опухолевое заболевание лимфатической системы. В начале мая Владлена начала проходить лечение в клинике.

Когда врачи поставили страшный диагноз, Бобровникова была, мягко говоря, шокирована. Но через несколько дней успокоилась и стала искать пути решения.

Владлена Бобровникова с мужем

Несмотря на серьёзную болезнь, олимпийская чемпионка Рио пообещала бороться и ни за что не опускать руки. «Я никогда не сдаюсь и не сдамся. Смотрю в будущее с большим позитивом, нет даже мыслей, что лечение мне не поможет», – уверена гандболистка. Как мы видим, Владлена смогла сдержать обещание и победить. Прямо как на Олимпиаде.

Владлена Бобровникова

Также Бобровникова рассказала, как и когда стала испытывать проблемы со здоровьем. Сперва у неё начало тянуть лимфоузел, из-за чего пришлось пойти к врачу. Тот решительно сказал удалять лимфоузел и отправил на гистологию. После подробного исследования и диагностировали заболевание. К счастью, оно излечимо в 80% случаев.

Владлене назначили 6 курсов химиотерапии, последний из них будет в середине июля. Из последних новостей – лимфоузлы над ключицей уменьшились в размере. Значит лечение проходит правильно. Врачи говорят, что после химиотерапии у Владлены пройдёт склеродермия и синдром Рейно.

Владлена Бобровникова

Чувства юмора гандболистке не занимать. Даже в такой непростой ситуации она держится молодцом и не теряет оптимизма. «Да, у меня выпадут волосы, но 8 косыночек на Wildberries уже заказаны. Я считаю, что это просто болезнь, которую надо пролечить, и в середине июля я стряхну эту болячку с себя и пойду дальше!»

Владлена Бобровникова

Владлена не забыла поблагодарить свою семью за любовь и поддержку. Так мама сидит с дочкой Арией и готовит еду, а муж задаривает подарками. Это очень приободряет и добавляет сил для борьбы с опасной болезнью.

Владлена Бобровникова с мужем

Владлена Бобровникова – сильная духом спортсменка, которая не привыкла сдаваться. Поздравляем гандболистку с победой над болезнью. Всё хорошо, что хорошо кончается.

Владлена Бобровникова
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте