«Это вам не Макгрегоровщина». Кокляев и Емельяненко затроллили друг друга на пресс-конференции

В понедельник 25 ноября прошла пресс-конференция с участием Александра Емельяненко и Михаила Кокляева, которым предстоит провести бой года через 4 дня. Виталий Ошовский – с места событий.

На часах 12:27. Заполненный пресс-зал не понимает, куда пропали главные действующие лица. Пресс-конференция должна была начаться 27 минут назад, но ни одного намёка на её начало не было. «Расходимся, они за кулисами поубивали друг друга», – в шутку произнёс один из журналистов, но с каждой последующей минутой она всё больше походила на реальность.

Наконец, через 5 минут главные действующие лица появились в зале, после чего ринулись в сторону друг друга. К счастью, острых козырьков не принес с собой никто, поэтому обошлось без увечий и рукоприкладства. Кокляев и Емельяненко грозно посмотрели «фейс-ту-фейс» и прошли на свои места.

Прогноз на бой Александр Емельяненко – Михаил Кокляев от Романа Мазурова

В глазах и действиях Михаила чувствовалось напряжение, хотя он всячески пытался замаскировать его слегка натянутой улыбкой. Александр Емельяненко же был необычайно спокоен и вообще не проявлял к конференции никакого интереса. «На самом деле, я спарринги провожу постоянно, просто не выкладываю в соцсети. Ведь по спаррингам можно изучать соперника. Я исключил это. Ничего такого в действиях Кокляева не увидел – наоборот, он обнажил полно слабостей. Обычные движения, ничего особенного. Он мне не соперник», – легкомысленно заявил Александр.

В ходе конференции Емельяненко неоднократно переключался на переписку по телефону и был максимально далёк от оживлённых обсуждений. «Кому и что вы всё время пишите по телефону?», – не выдержала журналистка и задала ему вопрос. «Я тебе потом покажу переписку», –ответил Емельяненко под всеобщий смех. В последнее время брат Фёдора регулярно демонстрирует подобную выдержку и даже надменность. «Будет ли бой с Магомедом Исмаиловым? Этот бой – желание Исмаилова и организаторов. Мне без разницы кого бить. Давайте Исмаилова побью, давайте Кокляева», – в очередной раз продемонстрировал самоуверенность Емельяненко.

В паре с Кокляевым Александр – очевиднейший фаворит. Когда организатор боя Камил Гаджиев попросил поднять руку тех, кто верит в победу Михаила Кокляева, это сделали единицы. Сам Кокляев признал, что его шанс – в грамотной защите. «Раз первая скрипка – Емельяненко, то я должен грамотно исполнить роль второй. Мне важно уверенно защищаться и стараться использовать свои шансы в атаке. За 4 месяца сложно было научиться чему-то сверхестественному, поэтому я буду просто делать свою работу», – в ходе конференции Кокляев ни разу не оспорил фаворитизм Емельяненко.

Ради боя с Александром Михаил пошёл на большие жертвы. За последние 4 месяца он сбросил 30 килограмм веса плюс намерен сбросить ещё 10 после боя. С завтрашнего дня Кокляев будет официально считаться боксёром и, возможно, бой с Емельяненко – начало новой карьеры Михаила. «Как бы жизнь ни сложилась, я никогда не брошу «качков». И в бою 29 ноября я буду представлять в том числе и их. О завершении карьеры пауэрлифтера я никогда не объявлял и делать этого не буду. В начале следующего года я планирую принять участие в турнире по силовому экстриму, но вместе с тем уже не буду заниматься этим профессионально. Как говорят за границей: «Just for fun», – заявил Кокляев.

«В Кокляева-боксёра я не верю. Каждый должен заниматься своим делом. В пауэрлифтинг, если Михаил позовёт, не пойду. Я ж не клоун, чтобы смешить людей», – сказал Емельяненко, достал конфетку «мишка на севере» и под всеобщий смех торжественно вручил её Кокляеву. «Я всё равно её не съем», – ответил Михаил. Несмотря на вражду двух спортсменов, пресс-конференция временами получалась по-доброму весёлой. Бойцы остро, но без пошлости троллили друг друга. «Здесь советский юмор. Это вам не Макгрегоровщина, в ходе которой он тупо оскорбляет оппонента и выливает на него помои. У нас всё со здоровым интеллектом. Надеюсь, в ходе перепалки мы доказали всем, что мы не тупые», – сказал Кокляев.

Завершилась же пресс-конференция рассуждением об…Ольге Бузовой. В сентябре Хабиб Нурмагомедов обогнал певицу по количеству подписчиков в инстаграме, что оба спортсмена восприняли позитивно. «Здравый смысл в этом плане побеждает. Мои друзья из сферы продаж спортивной одежды говорили мне, что растёт интерес к форме с советской атрибутикой.

Я критикую сегодняшние веяния втюхать русскому человеку «американскую мечту», в том числе через шоу-бизнес. Так что я считаю, что преимущество Хабиба над Ольгой Бузовой по числу подписчиков — это шаг к здравому смыслу. Всем спорт!», - отреагировал Кокляев, после чего спортсмены были «разведены» по разным выходам. Общая неприязнь к Бузовой сейчас явно не способна примирить Кокляева и Емельяненко. И до даты боя – 29 ноября – мира между ними не будет точно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте