Если Ахметов удаляется, ЦСКА проигрывает в огненном матче. Правило работало дважды, но в дерби сложилось лишь наполовину

3 комментария

«Спартак» принимал ЦСКА в центральном матче 27-го тура РПЛ и победил 1:0. На 36-й минуте ЦСКА остался вдесятером.

•Ильзат Ахметов сфолил на Александре Соболеве.

•Арбитр матча Павел Кукуян зафиксировал нарушение, но не дал карточку.

•Сергей Карасев, отвечавший за ВАР, просматривал фол.

•Кукуян посмотрел видеоповтор и удалил Ахметова.

Какая была реакция:

•Эксперт Sport24 Илья Обломов с решением не согласен : «Я бы дал желтую».

•Виктор Онопко считает , что это желтая.

•«Абсолютно ошибочное удаление», – слова Валерия Газзаева в эфире «Матч ТВ».

• Ивица Олич перед перерывом отправился к Кукуяну обсудить эпизод.

Комментаторы тоже не согласны:

Это третья красная для Ахметова в ЦСКА. Первые две были в матчах, которые очень запомнились.

В марте 2020-го ЦСКА играл в гостях с «Ростовом». Ахметов сыграл тогда всего 20 минут и удалился. Он ошибся в своей штрафной и сбил Шомуродова. Красная и пенальти.

Что было дальше:

•Еременко не забил пенальти.

•Команды обменялись голами в первом тайме.

•В начале второго тайма удалился еще и Карпов, а Попов забил пенальти.

•Мамаев сделал счет 3:1.

•ЦСКА вдевятером забил, а потом еще и не реализовал пенальти. Так и закончилось – 3:2.

Следующий матч с удалением – в марте 2021-го против «Зенита». Тогда Ахметов продержался 53 минуты. Ахметов влетел в Кузяева, и судья Кукуляк показал красную.

Что было в этом матче:

•Рондон и Дзюба забили в первом тайме.

•Тогда же Дзюба не забил пенальти.

•Вендел вывел «Зенит» вперед в начале второго тайма, и сразу после этого Ахметов удалился.

•Вендел забил еще один гол.

•Влашич в конце реализовал пенальти – снова поражение 2:3.

Дерби по событийности всему этому уступало в разы, тут даже нельзя сделать список из интересных моментов. ЦСКА атаковал очень редко, «Спартак» в первом тайме – почаще, а во втором – полностью захватил преимущество в большинстве. После перерыва от Дивеева убежал Ларссон, а Васин не помешал его точному удару.

«Спартак» губил моменты, кое-что не реализовал ЦСКА – так 1:0 и осталось. Правило с Ахметовым сработало наполовину – да, ЦСКА проиграл, но зрелища не вышло.