Барселона - Реал: как сыграли, лучшие моменты матча

10 комментариев

В рамках 10-го тура чемпионата Испании по футболу на стадионе «Камп Ноу «Барселона» уступила мадридскому «Реалу» со счетом 1:2. Примечательно, что два из трех мячей были забиты в добавленное ко второму тайму время.

Счет был открыт на 32-й минуте встречи, забил защитник «Реала» Давид Алаба, ему ассистировал бразильский нападающий Родриго.

В добавленное ко второму тайму время испанский вингер «Реала» Лукас Васкес увеличил преимущество своей команды. Однако вскоре аргентинский нападающий «Барсы» Серхио Агуэро сумел отыграть один мяч. Таким образом, встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

«Барселона» - «Реал» – главный испанский матч сезона

Агуэро отыграл один мяч, забив после прострела с правого фланга. Это Дест протащил мяч и точно прострелил в центр штрафной!

Сначала Барселона создает опаснейший момент. Депай скидывает мяч на набегавших партнеров, но никто так и не смог нанести удар, а Пике упал в штрафной и сигнализировал о пенальти. Сразу же Реал подхватил мяч и прилетел в штрафную Барсы. Асенсио пробил, Тер Штеген отбил перед собой, а Васкес в борьбе с защитником в подкате добил мяч в сетку! 0:2 и Куман безутешен!

Арбитру тоже не понравились постоянные задержки времени во втором тайме, он добавил к игре 7 минут!

Тибо Куртуа выбивал мяч и, видимо, дернул мышцу. На поле появились врачи, а трибуны, тем временем, крайне недовольны очередной затяжкой времени. Основное время матча вышло.

Вальверде получил болезненный удар по голове, ему потребовалась помощь врачей. Время идет.

Раскачивается игра. То одни, то другие оказываются в опасных положениях и пытаются забить. Бензема элегантно пытался замкнуть прострел пяткой, но промахнулся. Вальверде добивал, но попал в ворота с внешней стороны.

Тут же Дест опасно пробил выше ворот.

Шансы за полчаса до окончания игры

За полчаса до окончания матча «Винлайн» не видит шансов у подопечный Рональда Кумана. На «Реал» коэффициент соствляет 1,57, на «Барселону» 7,5 на ничью 3,6.

Менди неплохо на слаломе прошел до штрафной и пробил по воротам. Удар получился не очень сильным и на его пути встал Тер Штеген. Не самый опасный момент.

Фати получил мяч в штрафной и пробил с острого угла, но вратарь на месте.

В составе Барсы замена. Вместо Мингесы на поле появился Коутиньо.

Вашему вниманию статистика первого тайма.

Барселона - Реал: статистика

Opta приносит любопытный факт. Давид Алаба — пятый игрок в XXI веке, который забил в дебютном класико. До него это делали Роналдо, Рууд ван Нистелрой, Рафаэль Варан и Хесе. С момента последнего такого дебюта прошло 8 лет!

«Барселона», как в лучшие годы, разыграла длинную стенку с закидушкой в штрафную на Фати. Ансу долго подбирал ногу, а когда определился, на пути мяча встал Алаба. Но это было очень красиво!

Кто бы мог подумать! «Барса» больше времени проводила с мячом и получила ответку в контратаке. «Реал» оказался в большинстве на чужой половине поля, Алаба получил мяч под левую и метко вдарил с линии штрафной в дальний угол мимо Тер Штегена.

Депай проскочил по левому флангу, покатил в центр штрафной, Фати чуть-чуть протолкнул мяч на свободного Деста и тот наносил удар без всякого сопротивления с 11 метров. И лупит выше ворот!

Винисиус на левом фланге легко обыграл двоих оппонентов. просочился в штрафную, где по касательной наткнулся на ногу защитника. После падения нападающего стадион яростно засвистел, а арбитр немного поколебавшись решил послушать подсказки из VAR-центра.

Тем не менее, пенальти не назначен.

Реал наконец смог развернутся в быстрой атаке и заработал угловой. Первая подача не прошла, за ней последовал еще один угловой. После него «Барселона» перехватила мяч и убежала в быструю атаку, которая была остановлена в финальной трети поля.

«Реал» пока заперт на своей половине поля. Не то чтобы «Барса» предлагала невероятное давление, но у «Реала» совершенно не клеится выход из обороны.

Первые минуты проходят с небольшим преимуществом «Барселоны», которая чуть больше владеет мячом, подгоняемая ревом стадиона. «Реал» не поддается давлению и пока спокойно отражает все нападки соперника.

Топовый перф и исполнение гимна от «Камп Ноу»!

Карло Анчелотти обещал, что и без них не будет скучно. Но привыкать еще придется:

А в основе выйдут эти игроки:

«Барселона»: тер Штеген, Дест, Пике, Бускетс, Депай, Ансу Фати, Альба, Ф. де Йонг, Мингеса, Гарсия, Гави.

«Реал Мадрид»: Куртуа, Милитао, Алаба, Кроос, Бензема, Модрич, Каземиро, Васкес, Винисиус, Родриго, Менди.

Да, Игорь Корнеев и Денис Черышев играли в этих клубах.

Фото в твиттере перед матчем:

Алаба перешел в «Реал» летом из «Баварии». Он играл против «Барселоны» за мюнхенский клуб, но это впервые произойдет в форме «Реала». На картинке, посвященной матчу с «Барсой» «Реал» выделил его в числе трех главных игроков.

А у «Барсы» – целый микс. И над всеми возвышается Депай.

Ансу Фати вышел играть за «Барселону» против «Реала» в возрасте 17 лет и 48 дней – это рекорд. Сейчас Фати уже полноценный игрок основного состава «Барсы». Ожидается, что сегодня выйдет на игру с «Реалом» слева в атаке.

Показала красоту в твиттере. Алвес в «Барселоне», Рамос в «Реале» с длинными волосами – вся ностальгия в одном клипе.

А «Реал» ответил подборкой голов Бензема.

Последняя победа датирована 2 марта 2019-го – тогда «Барселона» выиграла у «Реала» в гостях со счетом 1:0. С тех пор – четыре матча без побед. Более того, целых три поражения.

В 2020-м «Реал» выиграл 2:0 и 3:1, в 2021-м добавил победу 2:1.

Брэйтуэйт и Араухо травмированы у «Барселоны», Педри тоже не сыграет. Под вопросом участие травмированных Дембелее и Альбы. Особенно непросто команде будет из-за потери Альбы – нет сменщика такого же уровня.

«Реал» обойдется без Себальоса и Бэйла. Неизвестно, сыграют ли Карвахаль, Азар, Йович и Иско.

В Примере многие команды сыграли разное количество матчей. Лидирует «Реал Сосьедад» с 20 очками, на три от него отстает идущий третьим «Реал» с игрой в запасе.

«Барселона» лишь восьмая, но между ней и «Реалом» лишь два очка. «Барса» при победе над «Реалом» опередит его в таблице.