«Алания» – это безумие! Все убежали назад перед решающим штрафным, пенальти «Зениту» первым бил вратарь

Даже если вы совсем не следите за Олимп ФНЛ, вы всё равно в курсе, что «Алания» – совсем не обычная команда. До вас регулярно доносятся пресс-конференции Спартака Гогниева, где он вытягивает из местных журналистов признания, что его играла лучше, и сам называет её лучшей. Вы частенько видите, как считающему себя лучшим вратарём России Ростиславу Солдатенко забрасывают мячи за шиворот. И вы знаете, что эту команду не по спортивному принципу не пускают в Премьер-Лигу.

Но это всё доносится откуда-то из подвала, а вот заявить о себе в прямом эфире на всю страну у «Алании» шансов ещё не было. И первым же команда Спартака Гогниева воспользовалась шикарно – выбила «Зенит», не пожертвовав принципами в пользу результата, а именно в своём стиле!

П

Если взять сухие цифры, то ничего вопиющего не произошло: команда из низшей лиги забила два гола со стандартов и выбила чемпиона по пенальти. Хотя этот чемпион ранее за весь сезон пропустил всего два гола со стандартов.

Но «Аланию» надо именно что смотреть. Видеть в матче с «Зенитом» смелую команду, играющую от себя, разыгрывающую мяч коротко, с бегающим к центральному кругу вратарём, в России уже само по себе странно. Любой тренер скажет, что плести комбинации и играть с «Зенитом» на встречных курсах с «Зенитом» противопоказано, но не Спартак Гогниев.

Если верить статистике Flashscore, «Алания» владела мячом 48% времени и умудрилась превзойти «Зенит» по ударам 12:4! И перебила 7:2 по ударам в створ! Если вы думали, что Гогниев из тех фриков, которые помешаны на контроле мяча без реального обострения, то вот и весь ответ.

От команды, которая в прямом смысле, без метафор, водит на угловых ХОРОВОД, всего можно ожидать, но перед штрафным на 92-й минуте всё равно было необычно видеть, как все игроки побежали назад вместо того, чтобы готовиться сыграть на добивании или закрывать обзор Кержакову.

1

А дальше, как говорил один знаменитый осетин: «Вы что делаете?»

2

Помоги Мише угадать, кто пробьёт.

3

Не угадал – бьёт Николай Гиоргобиани!

4

В концовке матча с чемпионом «Алания» решила показать и рассказать о себе всё, если кто-то не понял, насколько это уникальная команда. Первым к мячу в серии пенальти подошёл вратарь Ростислав Солдатенко, который и штрафные активно тренирует.

А с 11 метров всё получилось отлично!

5

Правда, в плане сэйвов у Солдатенко долгое время не получалось. Но и тут всё вышло в стиле «Алании», парадоксально. Ростислав потянул удар человека со 100-процентной (16 из 16) реализацией по карьере, которого выпустили специально под серию пенальти – с ударом Алексея Сутормина вратарь справился!

6

Ну а затем потащил 7-й удар «Зенита» от Кругового и подарил республике, в которой команда играть по-прежнему не может, потрясающий праздник!

8

Ну что, нет 18 командам в РПЛ? Сразу 20?!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте