Агуэро испугал ранней заменой в игре «Барселоны»: клуб отправил его проверить сердце, подозревается тахикардия

Серхио Агуэро летом бесплатно перешел из «Ман Сити» в «Барселону», но дебютировал в ней только в середины октября. Вышел на несколько минут в матче с «Валенсией». Всего до конца месяца он:

•Сыграл четыре матча, но только один полный.

•Три из них в Примере, один – в ЛЧ.

•Забил в класико «Реалу».

Пятая игра была против «Алавеса», ее Агуэро начал в стартовом составе – впервые в старте на «Камп Ноу». Он отыграл 38 минут, а потом почувствовал себя плохо. Согнулся, державшись за грудь. Затем сел на газон.

В течение нескольких минут врачи оказывали помощь Агуэро. Он покинул поле самостоятельно без помощи электромобиля. Матч с «Алавесом» для него завершился в конце первого тайма.

Вместо Агуэро вышел Коутиньо. «Барселона» потеряла очки, сыграв 1:1. Оба гола состоялись в начале второго тайма. Но больше интересовал вопрос – что произошло с Агуэро?

«Барселона» после матча объяснила – Агуэро почувствовал дискомфорт в груди. Он был отправлен в больницу для кардиологического обследования.

Исполняющий обязанности главного тренера «Барселоны» Серхи Бархуан ответил после игры: «Он сказал мне, что у него легкое головокружение».

Издание El Chiringuito узнало подробности: у игрока небольшая тахикардия, по тестам у него все в порядке.

Тахикардия – увеличение частоты сердечных сокращений (ЧСС) от 90 ударов в минуту. Она всегда связана с каким-то физиологическим проявлением или заболеванием. Спортом при этом не рекомендуется заниматься до выяснения причины тахикардии.

Игра не складывалась для Агуэро во всем тайме. Уже на 18-й минуте у него были мышечные проблемы, да и по ходу первого тайма он подавал сигнал скамейке запасных о замене.

«Ман Сити» тоже обеспокоен здоровьем своего бывшего игрока. Уже пожелал скорейшего выздоровления.

Первая половина года получше складывалась для Агуэро – его команда выиграла АПЛ и Кубок лиги, дошла до финала ЛЧ. Сам Агуэро пропустил месяц из-за ковида, но травмы его не беспокоили.

Вторая половина складывается тяжелее. Два месяца мимо футбола из-за травмы берцовой кости, теперь еще и непонятная история с сердцем. Да и клуб страдает – уволил тренера, идет в середине таблицы Примеры и рискует вылететь из ЛЧ на стадии группового этапа.

По-видимому, без Агуэро «Барселона» отправится на важный матч ЛЧ в Киев против «Динамо», где потеря очков может оказаться фатальной. А до перерыва на матчи сборных будет матч с «Сельтой» в гостях. В Виго в последних шести матчах «Барса» выигрывала лишь раз.