90+ минуты все перевернули в туре РПЛ для Москвы: «Локо» вырвал победу, «Спартак» ее упустил, а ЦСКА проиграл

13-й тур РПЛ начался в пятницу с разгрома «Зенитом» «Динамо» (4:1), а продолжился еще четырьмя субботними матчами. Удивительно, что все они выдались огненными именно в добавленное время, а в трех из них даже решились исходы.

Костюков

• «Рубин» и ЦСКА держали 0:0 до последних минут. Но на 90+1 из-за спин защитников ЦСКА выскочил Костюков и ударом головой принес победу «Рубину» – 1:0.

• «Спартак» побеждал «Ростов» 1:0. А на 90+5 Глебов убежал от Рассказова и перекинул опрометчиво вышедшего на перехват Селихова – 1:1.

• «Локомотив» гонял ничью 1:1 с «Нижним Новгородом», но на 90+4 подача в штрафную заставила ошибиться Синицына, да еще и мяч отскочил в ворота от Миладиновича. Победа «Локо» 2:1.

• «Крылья Советов» вели 1:0 и на последних минутах чуть не удвоили счет. Глушенков погнал к воротам и забыл поделиться мячом с партнером. «Крылья» все же обыграли «Краснодар», но обязаны были забивать в конце.

Вот как счастье на последних минутах обрели Костюков и его «Рубин»:

Вот какой ужас опять случился со «Спартаком»:

Вот так «Локо» победил после ошибки чужого вратаря:

А вот так «Крылья» могли увезти из «Краснодара» более уверенную победу:

Что было бы в таблице РПЛ без этих событий на 90+:

То есть «Рубин» – ЦСКА 0:0, «Спартак» – «Ростов» 1:0 и «Нижний Новгород» – «Локомотив» 1:1.

• На второе место вышел бы ЦСКА с 24 очками, отставая на пять от «Зенита». Далее – «Динамо» (23) и «Локо» (22).

• «Спартак» подобрался бы к тройке призеров на расстояние одной победы – было б 20 очков (без учета матча «Сочи).

• «Рубин» бы остался девятым, отстав от тройки на шесть очков.

А что в итоге стало:

• «Локомотив» вышел на второе место, он отстает на пять очков от лидирующего «Зенита».

• ЦСКА четвертый, но станет пятым, если «Сочи» победит в этом туре в Туле.

• «Спартака» уже нет в первой половине турнирной таблицы. Возглавил вторую – он идет девятым.

• А восьмым стал «Рубин». До призового места – четыре очка.

Таблица

Тур завершится тремя матчами в последний день октября. «Уфа» примет «Ахмат», «Арсенал» – «Сочи», а «Химки» сыграют дома с «Уралом».

«Зенит» уничтожил «Динамо» и укрепился на первом месте. Главное преимущество петербуржцев – грамотная селекция
Реакция «Спартака» на ужас в Петербурге: молчание неделю, встреча с фанатами, упущенная победа на 90+5
Как «Спартак» раньше реагировал на позорные поражения: бил ЦСКА, ставил Карреру и возвращал Карпина