10 лучших боев Дастина Порье

Дастин Порье – один из самых уважаемых бойцов во всем ростере UFC. Хейтеров у него крайне мало, а несгибаемый характер и достойная жизнь вне октагона заставляют фанатов отдавать ему свои сердца. В карьере Дастина было много ярких поединков и шокирующих побед, перед боем с Конором Макгрегором вспомним наиболее яркие.

Порье

Дебютный бой для Холлоуэя в UFC. Немного порубившись в стойке, Порье провел мощный тейкдаун и быстро закончил поединок при помощи классического рычага локтя.

Дастин

Брандан перед боем с Порье шел на серии из трех побед подряд (все в UFC), имел рекорд 18-7 и был отличным трамплином для Дастина, чтобы поднять вверх по рейтингу. Но ожидаемого сопротивления оказать не смог и был нокаутирован в первом же раунде.

Дастин плюнул на весогонку и вернулся в легкий вес из полулегкого. Возвращение оказалось удачным. Месилово в стойке началось с самого начала, Порье оказался удачливее – за две минуты до окончания первого раунда он тяжело попал левой, но Феррейра пришел в себя мгновенно. Дастин бросился развивать успех и добивал его до тех пор, пока рефери не остановил бой.

Медейрос не смог сделать вес, но Порье от боя не отказался, и поединок прошел в промежуточной категории. Продлился, впрочем, он недолго – на третьей минуте первого раунда Дастин просто забил оппонента руками, заставив вмешаться рефери.

Порье

Порье в предыдущем бою умудрился прозевать тяжелое комбо от Майкла Джонсона и оказался на полу на второй минуте встречи с «Угрозой». Бой с Миллером стал переломным, был очень тяжелым, продлился все отведенные три раунда и стал началом пути к поясу временного чемпиона.

Петтис два года назад потерял пояс чемпиона и был крайне опасен и мотивирован. В этом поединке в паузах между разменами Дастин проводил тейкдауны, а кровь заливала лицо Энтони уже во втором раунде. В конце этого отрезка Порье попался на треугольник, вырвался чудом, а закончил его мощнейшими ударами, кровь хлестала, зрители неистовствовали. В третьем раунде, освобождаясь от захвата, экс-чемпион получил травму и вынужден был постучать в знак сдачи.

Петтис

После 18 побед подряд Гейджи своей челюстью поймал колено Эдди Альвареса и подошел к поединку с Порье, имея в предыдущем бою свое первое поражение в карьере. Никто не удивился, что бой проходил в стойке, а темп был невероятно быстрым. Гейджи отбивал ноги сопернику своими страшными лоу-киками, а Порье метил выше и посек-таки лицо Джастину, да и сам тоже сечки не избежал. В третьем раунде Гейджи чуть не прикончил нашего героя, но Дастин выжил. В четвертом он сам перешел в атаку жизни или смерти, дрался так неистово, что рефери был вынужден остановить бой и присудить ему победу техническим нокаутом. Джастин Гейджи уже не мог себя защищать.

Годом ранее бойцы уже встречались, но тот бой был признан несостоявшимся из-за нелегального удара Альвареса коленом по лежащему оппоненту. В реванше Альварес забрал первый раунд, затем бой продолжался с переменным успехом, каждый из бойцов чуть не проиграл удушением, но смог вырваться. Под конец второго раунда Эдди, на свою беду, согласился на размены и был уничтожен.

В этом бою Дастин завоевал титул временного чемпиона, которого позже лишился в поединке с Хабибом. Второй поединок с Холлоуэем был достаточно ровным, если такое можно говорить, когда бойцы месят друг друга, не переставая. Хотя два первых раунда забрал Порье, далее победить досрочно мог как тот, так и другой. Кровь мешала Максу проявить себя в полной мере, а Дастин заметно подустал к концу, но, тем не менее, судьи единогласно отдали ему победу.

Последний на сегодняшний день бой Дастина Порье и первый после поражения от Хабиба. Как обычно бывает в поединках с участием «Бриллианта» битва была кровавой и интригующей. Порье пропускал много, но в разменах был эффективнее, в пятом же раунде просто разобрал уставшего оппонента и судьи справедливо отдали ему победу единогласным решением.

С момента первого боя Порье с Макгрегором прошло более шести лет, и Конору, несмотря на статус явного фаворита, точно стоит опасаться чего-то подобного:

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте