Знарок – о победе над «Металлургом»: у игроков как будто горели глаза по-другому

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок высказался после победы над магнитогорским «Металлургом» (3:2 ОТ), завершившей серию из поражений шести поражений клуба в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Историческая серия поражений для «Ак Барса» завершилась? Это была и серия неудач, конечно. Мы создавали моменты, и сегодня у нас в первом периоде были моменты, «два в один» выходили. Психологически это нас немножко поддавливало. С такими мастерами мы должны исполнять всё. У игроков как будто горели глаза по-другому. Горели-горели, конечно, это на самом деле было. И начали игру мы очень хорошо, в отличие от игры в Челябинске. Там мы провели плохой первый период, и в Магнитогорске тоже, в Екатеринбурге было получше», – приводит слова Знарка пресс-служба «Ак Барса».

« Ак Барс » прервал серию из шести поражений подряд, что являлось антирекордом клуба. Казанская команда с 22 очками в 19 матчах занимает шестое место на Восточной конференции. «Металлург» сохранил второе место в турнирной таблице с 28 очками в 20 матчах.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» 21 октября в Астане сыграет с «Барысом». «Ак Барс» 22 октября примет « Салават Юлаев ».