РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Жезуш отреагировал на обвинения Роналду в нарушении договорённостей

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш отреагировал на заявление Криштиану Роналду, в котором 41-летний нападающий обвинил специалиста в нарушении достигнутых с ним договорённостей.

«Я прочитал заявление и теперь, как и каждый день, отправляюсь в штаб-квартиру федерации, чтобы поработать и подумать о сборной Португалии. Мне больше нечего сказать», — приводит слова Жезуша журналист Фабрицио Романо в социальной сети X.

6 октября Роналду изложил свою версию конфликта. По словам форварда, он согласовал с Жезушем план своего использования в сборной, однако тренер дважды нарушил договорённости.

Роналду рассказал, что перед матчем с Норвегией Жезуш сообщил ему о возможном выходе на поле примерно на 30 минут. Форвард провёл разминку, но остался в запасе. Позднее, по версии футболиста, тренер не выполнил ещё одну договорённость — публично разъяснить ситуацию.

30 сентября Роналду покинул расположение сборной Португалии. В заявлении капитан признал, что не должен был уходить из команды, извинился перед партнёрами и болельщиками и сообщил о готовности понести наказание.

При этом Роналду подчеркнул, что не завершает карьеру в сборной. По его словам, после возможной дисквалификации он будет готов выступать за национальную команду, если позволит физическая форма.

Ранее Жезуш заявлял, что не испытывает негативных чувств к Роналду и считает возникшую ситуацию легко разрешимой.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!