«Зенит» в первый раз при Семаке уступил в двух домашних матчах чемпионата

Санкт-петербургский «Зенит» проиграл московскому «Локомотиву» в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Впервые команда Сергея Семака проиграла два домашних матча подряд.

За первые пять сезонов работы Сергея Семака «Зенит» потерпел только четыре домашних поражения в чемпионате. В сезонах-2018/2019 и 2019/2020 победу из Санкт-Петербурга увозил казанский «Рубин», в сезоне-2021/2022 — «Сочи», в сезоне-2022/2023 — грозненский «Ахмат».

В нынешнем чемпионате «Зенит» дома проиграл уже во второй раз: в августе команда Сергея Семака уступила «Динамо» (2:3), в сентябре — «Локомотиву» (1:2).

Напомним, что в матче 9-го тура РПЛ «Зенит» дома проиграл «Локомотиву» со счётом 1:2. Хозяева открыли счёт на 20-й минуте матча, отличился Матео Кассьерра. На 60-й минуте «железнодорожники» сравняли счёт усилиями полузащитника Максима Глушенкова. Победный мяч «Локомотив» забил на первой добавленной ко второму тайму минуте, отличился хавбек Наир Тикнизян.

Ранее бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко в интервью Metaratinhgs.ru назвал поражение «сине-бело-голубых» неожиданным. Экс-президент «Локомотива» Илья Геркус в интервью RT отметил, что «Зенит» показал не самую лучшую игру.