«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на первое место в таблице РПЛ

Действующий чемпион России «Зенит» нанес поражение калининградской «Балтике» в выездном матче 14-го тура Премьер-Лиги и одержал свою четвертую победу подряд в РПЛ.

Встреча состоялась в Калининграде на стадионе «Ростех Арена» и завершилась со счетом 2:0 (0:0) в пользу «Зенита». Автором победного гола на 63-й минуте стал нападающий Иван Сергеев, который переправил мяч в ворота пяткой после прострела Вендела. Этот гол стал для форварда «сине-бело-голубых» десятым в нынешнем сезоне. На 77-й минуте колумбиец Матео Кассьерра удвоил преимущество «Зенита» и упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров РПЛ.

Чемпионат России. 14-й тур

«Балтика» (Калининград) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:0).

Голы: Сергеев (63), Кассьерра (77).

Победа в Калининграде стала для команды Сергея Семака четвертой подряд в РПЛ. «Зенит» набрал 29 очков и поднялся на верхнюю строчку в таблице чемпионата России, обогнав «Краснодар» (28). «Балтика» с 11 очками осталась на предпоследнем, 15-м месте.