Зайцева — о результатах россиянок на ЧМ по биатлону: думаю, что ребята попали в яму

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева высказалась по итогам женской гонки преследования (10 километров) на чемпионате мира в словенской Поклюке.

«Я думаю, что ребята попали в яму. Просто допустили какую-то ошибку. До этого, в Антхольце, были хорошие результаты. Естественно, тренеры знают причины и могут их грамотно рассказать.

Само место, Поклюка, сложное. Специалисты, которые находятся рядом с командой, знают точно, что к чему. Может в горах пересидели или еще что-то», — заявила Зайцева.

Напомним, первое место в пасьюте заняла Тириль Экхофф из Норвегии. «Серебро» завоевала Лиза Тереза Хаузер (Австрия), а третьей к финишу пришла представительница Франции Анаис Шавелье.

Из россиянок лучшей стала Ирина Казакевич, которая заняла 23 место. Ульяна Кайшева закончила гонку на 29-м месте, а Евгения Павлова на 40-м.

Чемпионат мира стартовал 10 февраля. На счету сборной России на данный момент нет ни одной завоёванной медали. 16 февраля состоится индивидуальная гонка среди женщин на 15 километров. Начало — в 14:05 по московскому времени.