Защитник «Динамо» Скопинцев высказался о пике активности Нгамалё в конце матчей

Защитник клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Динамо-Москва» Дмитрий Скопинцев поделился своим мнением об умении «бело-голубых» дожимать соперника в конце матчей, в том числе и силами форварда Муми Нгамалё.

18 мая подопечные Марцела Лички дома в матче 29-го тура сезона РПЛ-2023/2024 одержали победу над «Крыльями Советов» из Самары со счётом 4:1. Один из мячей в составе хозяев на 93-й минуте забил именно 29-летний камерунец Нгамалё.

«Это всё вместе — наше умение и хорошая подготовка. Это его пик, который приходится на последние минуты. Когда просели, он за счёт своего длинного тигриного шага врывается в штрафную — и у него получается. Это мастерство», — приводит слова Скопинцева «РБ Спорт».

Благодаря одержанной победе «бело-голубые» Лички за 29 матчей набрали 56 очков и занимают первое место в турнирной таблице РПЛ. Для нападающего Нгамалё забитый мяч стал шестым за 25 проведённых игр сезона РПЛ-2023/2024.

16 мая «Евро-Футбол.ру» сообщил об интересе к камерунскому форварду «Динамо» со стороны клубов Суперлиги Турции и Про-лиг Саудовской Аравии. При этом, по данным «Спорт-Экспресса» от 12 мая, после матча 28-го тура с «Балтикой» (3:2) у Нгамалё активировалась опция автоматического продления контракта ещё на один сезон.