Юношеская сборная России обыграла команду Германии и вышла в Элитный раунд чемпионата Европы

Завершился матч отборочного турнира чемпионата Европы 2023 года, в котором сборная России (U-19) нанесла поражение юношеской национальной команде Германии. Встреча прошла на стадионе «Пампелопоннисиако» (Патры, Греция).

Голами в ворота немецкой сборной отметились хавбек подмосковных «Химок» Артем Соколов, нападающий московского «Динамо» Ярослав Гладышев и правый вингер московского ЦСКА Эдуард Багринцев.

В компенсированное ко второму тайму время полузащитник «Боруссии» Гёктан Гюрпюз сумел забить гол, установив окончательный счет на табло – 1:3.

Отметим, что главный арбитр встречи Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия) показал желтую карточку дважды. На 57-й минуте предупреждение получил нападающий «Байера» Эмрехан Гедикли. Спустя 30 минут горчичник был показан хавбеку «Спартак-2» Максиму Лайкину.

Германия – Россия – 1:3 (0:1)

Голы: Гюрпюз (90+1) – Соколов (40), Гладышев (47), Багринцев (70).

Благодаря этой победе россияне досрочно вышли в элитный раунд чемпионата Европы, заняв в таблице группы 2 первое место.