Винисиус Жуниор прокомментировал оскорбления на почве расизма в адрес Меньяна

Бразильский форвард мадридского «Реала» Винисиус Жуниор поддержал вратаря итальянского «Милана» Мика Меньяна, который подвергся расистским оскорблениям в свой адрес от болельщиков «Удинезе» в матче 21-го тура Серии А (3:2).

Напомним, в середине первого тайма матч был прерван из-за выкриков фанатов «Удинезе» в адрес вратаря, однако через пять минут игра возобновилась.

«Просто разговоры ничего не изменят. Пришло время сажать расистов в тюрьму, чтобы им было стыдно за то, кто они есть. Всегда с тобой, Меньян», — написал Винисиус в своих социальных сетях.

Отметим, сам Винисиус подвергся расистским оскорблениям со стороны фанатов «Барселоны» в «эль-классико». До этого подобный случай с ним произошёл в матче с «Севильей».

Ранее президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино предложил засчитывать поражение командам, фанаты которых проявляют расизм, а нападающий «Ахмата» Мохамед Конате рассказал «Матч ТВ», что никогда не сталкивался с подобным в России.