Васильев – о женской эстафете: просто катастрофа, как такое возможно?

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал результаты женской эстафетной гонки на чемпионате мира в Поклюке (Словения).

«Катастрофа. Просто катастрофа. Не понимаю, как такое возможно. С первого дня скептически относился к назначению Шашилова и Каминского. Как можно так растренировать команду? Вообще не бегут.

Шашилов на 100% виноват на чемпионате мира. Это только его ответственность. Он разрабатывал стратегию. Это только его вина», — сказал Васильев.

Сборная России по итогам эстафеты заняла 11-е место, проиграв победительницам из Норвегии более двух минут. Вторыми стали немки, третье место заняла сборная Украины.

На чемпионате мира по биатлону завершилась большая часть программы. Спортсменам осталось пробежать только три гонки — мужскую эстафету и два масс-старта. Лучшим результатом женской команды в индивидуальных гонках стало пятое место Светланы Мироновой в индивидуальной гонке на 15 км.