Васильев – о победе Норвегии в биатлонной эстафете на ОИ-2022: лучше бы французы выиграли, чем эти астматики

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал результаты мужской эстафеты на Олимпийских играх в Пекине.

Сборная России лидировавшая на протяжении большей части гонки, упустила золотые медали на последнем этапе и заняла третье место. Победителями стали норвежцы, второе место заняли французские биатлонисты.

«Норвежцам сегодня повезло. Две минуты проигрывали, и Кристиансен из пяти на последнем рубеже сработал. Конечно, удача, но везет сильнейшим.

Но я был бы рад, если бы французы выиграли. Лучше они, чем эти астматики. Задолбали уже! Со шприцами бегают, которые из всех карманов торчат», – приводит слова Васильева Sport24.

16 февраля состоится женская эстафета 4 по 6 км. Следующая гонка у мужчин пройдет 18 февраля. В этот день биатлонисты пробегут масс-старт.