В «Тюмени» высказались о выступлении Хайлоева в сборной Таджикистана на Кубке Азии

Глава пресс-службы «Тюмени» Василий Коньков отреагировал на выход сборной Таджикистана в четвертьфинал Кубка Азии, за которую выступает полузащитник тюменцев Руслан Хайлоев.

28 января в Аль-Райане (Катар) состоялся матч 1/8 финала Кубка Азии, в котором сборная Таджикистана минимально обыграла ОАЭ — 1:1 в основное время, 5:3 в серии пенальти.

«Конечно, мы следим за всеми футболистами нашего клуба. Странно было бы не интересоваться выступлением Руслана за сборную. Особенно, когда такой сборник у нас в составе один. Кубок Азии — престижный турнир и нам приятно, что его награды оспаривает футболист «Тюмени». Единственный среди игроков ФНЛ. Руслану всего 20 лет, он – один из самых молодых футболистов своей сборной на турнире.

В этом возрасте самое важное – игровая практика. Её у Хайлоева пока не так много. Здорово, конечно, что он приобретает уникальный международный опыт. Но чем меньше Руслан находится в расположении нашей команды, тем он, скорее всего, сокращает свои шансы на попадание в основной состав «Тюмени». Он пока всего лишь молодой талантливый футболист, а не мастер, который мгновенно и безболезненно сможет влиться в игровую схему.

Чем лучше будет выступать сборная Таджикистана, тем больше внимания будет к её футболистам от серьёзных команд. Но их будут интересовать только лидеры, Руслан пока к ним не относится. Будем надеяться, что только пока», — сказал Коньков Metaratings.ru

20-летний Хайлоев в нынешнем сезоне провел пять матчей во Второй лиге, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи.

В четвертьфинале 2 февраля команда сыграет против победителя матча между сборными Ирака и Иордании.

Ранее экс-тренер «Локомотива» Игорь Черевченко поделился впечатлениями от победы Таджикистана в 1/8 финала Кубка Азии.