РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

В МВД приняли решение прекратить расследование в отношении «Крыльев Советов»

Министерство внутренних дел прекратило расследования по двум уголовным делам в отношении футбольного клуба «Крылья Советов». Дела касались предполагаемой деятельности футбольных агентов и возможного подкупа судей.

Об этом сообщает телеграм‑канал «Топи за Крылья». Согласно источнику, основанием для прекращения дел стало отсутствие состава преступления.

В декабре 2024 года и августе 2025 года руководство Самарской области направило в правоохранительные органы два заявления. В них сообщалось о возможном мошенничестве и вымогательстве 36 млн рублей в контексте оплаты судейских решений.

В рамках «агентского» дела следователи из Самары и Москвы проводили допросы футболистов, обыски у футбольных агентов и их сотрудников. В ходе мероприятий признаков противоправной деятельности выявлено не было.

Самарский клуб находится на 12-м месте в турнирной таблице чемпионата России с 17 очками по итогам 18 туров.

Ранее сообщалось, что Российский футбольный союз снял с «Крыльев Советов» трансферный бан.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!