Уткин назвал матч между «Зенитом» и «Краснодаром» лучшим в нынешнем сезоне РПЛ

Футбольный комментатор Василий Уткин назвал игру лидеров турнирной таблицы РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром» (1:1) в 15-м туре лучшим матчем чемпионата России на данный момент.

«Ух! Горячо было. Пока это лучший матч чемпионата. Избегайте выражения «счет по игре». 2:1 в любую пользу тоже было бы по игре, потому что такая ничья может скривиться куда угодно одним ударом», — написал 52-летний журналист в своем телеграм-канале.

11 ноября «Краснодар» в гостях удержал ничью в центральном матче 15-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1) и завершил первый круг РПЛ-2023/24 на верхней строчке в таблице. На 63-й минуте «быки» вышли вперед благодаря голу полузащитника Эдуарда Сперцяна.

Спустя семь минут нападающий «сине-бело-голубых» Матео Кассьерра восстановил равенство, замкнув подачу хавбека Вильмара Барриоса. В компенсированное время полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой попал в штангу.

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов признал, что гости «отскочили» в матче с действующими чемпионами России. Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой отметил, что «быки» ни в чем не уступали «Зениту».