ЦСКА одержал волевую победу над «Спартаком» в дебютном матче Кокорина

ЦСКА нанес «Спартаку» первое поражение в сезоне в домашнем матче седьмого тура РПЛ (2:1).

«Армейцы» одержали волевую победу, пропустив гол от нападающего Эсекльеля Понсе на 11-й минуте встречи.

На 30-й минуте счёт сравнял защитник Хёрдур Магнуссон после подачи с углового от Ивана Облякова, а перед самым перерывом команду вперед вывел хавбек Никола Влашич, реализовавший шанс после прострела в штрафную от Марио Фернандеса.

Точку в матче поставил новичок ЦСКА Чидера Эджуке, который забил гол в добавленное время.

ЦСКА набрал 13 очков и переместился на третью строчку, догнав «Зенит», у которого остается матч в запасе. «Спартак» остался вторым с 14-ю очками.

В следующем туре ЦСКА сыграет на выезде с «Уфой», а «Спартак» отправится в гости к «Рубину». Оба матча пройдут 20 сентября.

ЦСКА — «Спартак» — 3:1 (2:1).

Голы: Магнуссон (30), Влашич (45+1), Эджуке (90+2) — Понсе (11).