Тренер Наримана Аббасова: Абдулманап Нурмагомедов - легенда!

Тренер и брат чемпиона Fight Night Global Наримана Аббасова Шахрияр Аббасов прокомментировал информацию о смерти тренера Абдулманапа Нурмагомедова. В эксклюзивном комментарии корреспонденту Metaratings.ru Анару Ибрагимову Аббасов рассказал о дружбе с семье Нурмагомедовых и выразил свое сожаление по поводу кончины тренера.

«Мы познакомились примерно в 2007 году. В то время я часто бывал на сборах в Дагестане, также часто встречался с Абдулманапом на турнирах в Москве. Так и завязалась наша дружба и взаимное уважение. Я и мой брат Бахтияр были гостями на свадьбе Хабиба. Одним словом дружили близко. Когда он бывал в Баку, то обязательно посещал TT Fight Club и проводил мастер-классы для моих ребят.

В последний раз виделись в декабре 2019 года. Он пригласил нас с Нариманом на сборы в свою новую академию. Мы как раз готовились к защите пояса. Прошли там хорошую подготовку с именитыми бойцами и чемпионами UFC.

Аблдулманап всегда хвалил моего Наримана, называл его тигром. Он говорил, что давно пора в UFC и всячески содействовал нам в этом. В ноябре на турнире лиги GFC в Узбекистане Манап познакомил нас с Хавьером Мендесом, главным тренером и основателем зала АКА. Хавьер заинтересовался Нариманом, в ходе беседы он сказал, что после защиты пояса Fight Nights Global уже можно всерьез заняться этим вопросом.

Чувства юмора ему было не занимать. У нас с ним были шуточные схватки, после которых он всегда мне назначал матч-реванш. Это стало традицией. Есть видео, где мы в одной из таких схваток. Он назначил мне матч-реванш в горах Дагестана в тот день. Как раз этим летом мы должны были поехать туда на сборы. Но к сожалению, этому уже не бывать.

Он великий тренер, наставник и старший брат. Абдулманап вошел в историю и внес неоценимый вклад в спорт. Всегда давал дельные советы и полезные наставления. Он был мужественный и ценил в людях чемпионский характер и дух. И именно такие люди его всегда окружали. Легенда Абдулманап Нурмагомедов!

Выражаю семье Нурмагомедовых свои искренние соболезнования. Разделяю с ними боль утраты. Это страшный удар, с которым будет трудно смириться. Но надо быть сильными и терпеливыми. Пусть малым утешением станут самые добрые воспоминания и светлая память о нем!» – сказал Аббасов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!