Тихонов прокомментировал решение КДК Казахстанской федерации футбола о своем отстранении

Главный тренер футбольного клуба «Астана» Андрей Тихонов прокомментировал решение КДК Казахстанской федерации футбола (КФФ) о своем отстранении на два года от всех матчей под эгидой федерации и Лиги.

«Не понимаю, на каком основании вынесено это решение - дисквалифицировать меня на два года. Разбирательств не было, меня никто не допрашивал. Решение покинуть футбольное поле в матче против «Кайрата» было принятой командой», — сказал Тихонов.

Решение КДК было принято по итогам рассмотрения эпизода в матче в рамках 25-го тура казахстанского чемпионата, в котором «Астана» встречалась с «Кайратом». На 42-й минуте встречи футболисты столичной команды покинули поле на несколько минут, выразив демонстративное несогласие с решениями главного арбитра встречи.

Ранее сообщалось, что вингер «Астаны» Тигран Барсегян также понесет наказание за свои действия в адрес болельщиков команд. КДК КФФ проведет полное разбирательство в отношении футболиста.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!