Тарьей Бё выиграл масс-старт в Оберхофе, Елисеев – шестой

Норвежец Тарьей Бё одержал победу в масс-старте в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Бё преодолел дистанцию 15 км за 37 минут 41,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Вторым с отставанием от лидера в 3,6 секунды пришёл австриец Феликс Ляйтнер, тройку лучших замкнул швейцарец Бенджамен Вегер, австриец и швейцарец пробежали гонку без осечек на огневых рубежах.

Лучшим из российских представителей стал Матвей Елисеев, преимущество лидера над россиянином составило 20 секунд. Ещё один россиянин Эдуард Латыпов, допустивший семь промахов, пришёл к финишу 29-м.