Тарасенко: часто бывает такое, когда ты не можешь забить

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко после победы над «Далласом» (4:1) высказался, касаемо своей результативности в матче.

«Победа — это весело. У нас прекрасное настроение, а теперь еще и уверенность в себе. Здорово продолжать побеждать. Теперь предстоит тяжелая поездка, начиная с воскресенья, когда мы отправимся в Виннипег. Так что мы с нетерпением ждем следующей игры.

У меня было много голевых шансов в первых 29 матчах чемпионата. Но часто бывает такое, когда ты не можешь забить. Тогда ты должен упорно работать над своим броском, идти к воротам, и у тебя несомненно все получится», – приводит официальный сайт НХЛ слова Тарасенко.

Российский хоккеист Владимир Тарасенко играет за «Сент-Луис» с 2013 года. За 8 сезонов в НХЛ игрок набрал более 400 очков в 546 играх. В мае 2021 года Тарасенко принял участие в Чемпионате мира по хоккею. Хоккеист сыграл два матча за сборную России, уступив вместе с ней в четвертьфинале турнира сборной Канаде в овертайме со счётом 2:1.

В сезоне-2021/22 Тарасенко сыграл в 30 матчах, набрав 28 (11+17) очков. Сегодня россиянин отличился дублем в игре с «Далласом».