РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
10000 ₽
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Сын Николая Кулёмина дебютировал за юниорскую сборную Канады

17-летний сын Николая Кулёмина Алексей дебютировал за юниорскую сборную Канады на Кубке Глинки/Гретцки в Эдмонтоне. Канада обыграла Швейцарию со счётом 7:3, очков форвард не набрал.

Матч прошёл в рамках группового этапа турнира. Канада U18 уверенно переиграла сверстников из Швейцарии — 7:3. Алексей Кулёмин провёл игру без голевых передач и заброшенных шайб.

В прошлом сезоне форвард выступал за «Кингстон» в юниорской лиге Онтарио: в регулярном чемпионате он набрал 31 (11+20) очко в 57 матчах, а в плей-офф забил один гол в четырёх играх.

Алексей родился 20 марта 2009 года. Его отец Николай с 2008 по 2014 год играл за «Торонто Мэйпл Лифс», в 2018-м перешёл в КХЛ, а в 2024-м снова уехал в Канаду, чтобы помогать карьере сына. Николай — воспитанник магнитогорского «Металлурга»: на его счету 274 (121+153) очка в 669 матчах НХЛ и 186 (93+93) — в 367 играх КХЛ.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!