Судья Федотов: надо было назначить пенальти в ворота «Урала», это ошибка против «Спартака»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал эпизод с неназначением пенальти в ворота екатеринбургского «Урала» в первом тайме матча 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России с московским «Спартаком».

Встреча проходит в эти минуте в Москве. На момент написания новости идет 65-я минута, со счётом 1:0 ведут хозяева поля. Единственный гол на 21-й минуте забил нападающий Квинси Промес. Встречу обслуживает судейская бригада во главе с Сергеем Карасёвым.

«Если ЭСК признаёт, что Безбородов правильно назначил 11-метровый в ворота «Факела», так как был контакт руки и лица, то и тут надо было назначить пенальти в ворота «Урала» и показать жёлтую карточку игроку гостей. Это ошибка против «Спартака», – приводит слова Федотова «Чемпионат».

Ответный матч между «Спартаком» и «Уралом» состоится 5 апреля в Екатеринбурге. В другой полуфинальной паре сыграют московский ЦСКА и самарские «Крылья Советов».