Судьба «Луча» будет решена до 30 января

Российский футбол может лишиться ещё одной команды.

После информации о том, что «Луч» намерен стать банкротом , стали известны некоторые подробности существования клуба. До 30 января будет принято окончательное решение о том, будет ли «Луч» дальше продолжать участвовать в ФНЛ, а также команда обязана предоставить в РФС план финансового оздоровления приморского клуба.

«Допущенные прежним руководством в период 2012–2017 годов финансовые злоупотребления ставят клуб на грань банкротства в связи с нарастающими за счет пени долгами по налоговым платежам. Общий объём текущей задолженности составляет более 380 млн рублей. Помимо этого прежнее руководство клуба оказалось неспособно отчитаться за полученную субсидию из краевого бюджета в размере 65 млн рублей.

Отсутствие отчётных документов фактически означает нецелевое расходование бюджетных средств и влечёт за собой правовые последствия для клуба, вплоть до возбуждения уголовных дел», — говорится в пресс-службе «Терминала Астафьева».

Напомним, что «Луч» после 24 туров занимает 10-е место в турнирной таблице ФНЛ с 35 очками в активе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!