Степанова стала первой в гонке свободным стилем на этапе Кубка России по лыжным гонкам

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова одержала победу в гонке свободным стилем на дистанции в 10,5 километра на этапе Кубка России по лыжным гонкам, который состоялся в Чусовом (Пермский край).

Степанова преодолела дистанцию за 24 минуты и 11,4 секунды. Вторым по итогам гонки стала Мария Истомина, уступившая 1 минуту и 3,9 секунды. Замкнула тройку лидеров Екатерина Смирнова, уступившая 1 минуту и 14,9 секунды.

В марте Международная федерация лыжного спорта и сноубординга (FIS) приняла решение последовать рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) и отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Ранее комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Чемпионатом» высказался по поводу неучастия сборной России по лыжным гонкам в Кубке мира, отметив отсутствие переживаний у норвежских спортсменов по этому поводу.