Старший тренер сборной России: Напряева сильно прибавила и отыграла гандикап, хороший результат

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался касательно третьего места Натальи Непряевой в гонке с раздельным стартом на первом этапе «Тур де Ски».

«Третье место Непряевой – это хороший и мотивированный результат. Сначала Непряева шла далеко и полностью контролировала ход гонки. Наталья отлично финишировала: сильно прибавила и отыграла тот гандикап, который у нее был. Она прошла всю гонку по нарастающей и увеличивала скорость. А на финише вырвала бронзу», – сказал Бородавко «Чемпионату».

В среду, 29 декабря, завершилась гонка на 10 километров с раздельном стартом на этапе «Тур де Ски», где победу одержала представительница Финляндии Кертту Нисканен, преодолев дистанцию за 27 минут и 4,0 секунды. Второе место заняла шведка Эбба Андерссон с отставанием в 18,2 секунды, а третья позиция досталась россиянке Наталье Непряевой (-30,5 сек).

«Тур де Ски» проходит в период с 28 декабря 2021 по 4 января 2022 в швейцарском Ленцерхайде, а также в немецком Оберстдорфе и итальянском Валь-ди-Фьемме. Соревнования можно посмотреть на телеканалах «Матч ТВ» и Eurosport.