Стала известна причина схода пилотов «Ред Булл» с Гран-При Бахрейна

Проблема с топливными насосами стала причиной схода пилотов «Формулы-1» из команды «Ред Булл» Макса Ферстаппена и Серхио Переса с гонки Гран-при Бахрейна, сообщает пресс-служба команды.

«Нужно провести полноценное расследование. Похоже, что на обоих болидах возникли проблемы с топливным насосом», — говорится в сообщении «Ред Булл» в аккаунте в Twitter.

20-го марта Ферстаппен и Перес не смогли завершить гонку на этапе Гран-при Бахрейна. Оба пилота команды сошли с гонки на последних кругах и не финишировали. При этом на момент схода Ферстаппен занимал второе место, а Перес удерживал третью позицию. Победителем гонки стал пилом «Феррари» Шарль Леклер.

Второй этап нового сезона стартует 25-го марта в Саудовской Аравии. В первый день состоится свободная практика. 26 марта пройдет квалификация Гран-При Саудовской Аравии, которая начнется в 20:00 по московскому времени. А 27 марта второй этап завершится гонкой, которая начнется в 20:00 (мск).