Шварц рассказал, в чем РПЛ отличается от Бундеслиги: высокая интенсивность и скорость в матчах

Наставник московского «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопрос о том, в чем главные отличия Бундеслиги от Российской премьер-лиги. Ранее 42-летний немецкий специалист работал в «Майнце».

«Два компонента: высокая интенсивность и скорость в матчах. Но если говорить о плюсах РПЛ, то в России есть много индивидуально сильных, хорошо технически оснащенных футболистов. В защитной линии у команд собраны хорошо обученные мастера», – заявил Шварц.

В десятом туре чемпионата России 2 октября «Динамо» потерпело поражение от «Крыльев Советов» в домашнем матче (0:1). В матче 11-го тура РПЛ «бело-голубые» сыграют против московского «Спартака». Встреча пройдёт на стадионе «Открытие Банк Арена» 16 октября и начнется в 19:00 по московскому времени.

После десяти туров РПЛ подопечные Шварца имеют в своем активе 19 очков и занимают вторую строчку турнирной таблицы, уступая лишь «Зениту», который набрал 23 балла.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!