Шашилов объяснил 9 промахов Ворониной в гонке преследования на этапе КМ в Контиолахти

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов объяснил неудачную стрельбу Тамары Ворониной в гонке преследования в Контиолахти.

Воронина допустила девять промахов, а ее отставание от лидеров составило больше одного круга, в результате чего спортсменка была вынуждена прекратить гонку, не добравшись до финиша.

«Воронина потеряла штору на прицел, в которую вкручивается диоптр. Подобрал на трассе перед подъемом, потеряла. Накануне маркировали винтовку, я не проконтролировал. Тамара стреляла без выпавшего диоптра, смотрела просто в дырку от него», — заявил Шашилов.

Гонку преследования выиграла Тириль Экхофф из Норвегии. Три россиянки попали в топ-20. Павлова заняла 13-е место, Миронова стала 14-й, а Казакевич — 16-й.