Сборная Швеции победила в мужской эстафете на ЧМ по биатлону

Сборная Швеции одержала победу в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону-2024, который проходит в Нове-Место (Чехия).

Себастьян Самуэльссон Мартин Понсилуома, Виктор Брандт и Йеспер Нелин преодолели дистанцию командной гонки в формате 4x7,5 км за 1 час 16 минут 22,6 секунды, избежали штрафных кругов и использовали девять дополнительных патронов.

Второе место заняла норвежская сборная, за которую выступили Йоханнес Бё, Ветле Шоста Кристиансен, Стурла Холм Легрейд и Тарьей Бё. «Бронзу» завоевали французы Эмильен Жаклен, Кентен Фийон Майе, Эрик Перро и Фабьен Клод.

Биатлон. Чемпионат мира-2024. Эстафета. Мужчины. 4x7,5 км.

1. Швеция — 1:16:22,6 (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов).