Сборная Сербии заменит мужскую национальную команду России в финальной части Кубка Дэвиса

Мужская сборная Сербии по теннису заменит российскую национальную команду в финальной части Кубка Дэвиса в сезоне-2021/22, сообщает пресс-служба Международной федерации тенниса (ITF).

«Правление ITF подтвердило, что место России в финале достанется проигравшему полуфиналисту с самым высоким рейтингом в 2021 году, которым является сборная Сербии», — сообщается на сайте .

Также сообщается, что вместо женской сборной России в Кубке Билли Джин Кинг выступит национальная команда Австралии, которая в 2021 году также уступила в полуфинале соревнований. Групповой этап Кубка Дэвиса-2022 пройдет с 14 по 28 сентября. Плей-офф турнира состоится в ноябре и завершится 27-го числа.

Победителем Кубка Дэвиса в сезоне-2021/22 стала мужская сборная России. Россияне в финале обыграли сборную Хорватии. Женская сборная России в решающих встречах Кубка Билли Джин Кинг оказалась сильнее швейцарцев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!