Сборная России выиграла «бронзу» в мужской эстафете на ЧМ по биатлону

Сборная России по биатлону завоевала первую медаль на чемпионате мира по биатлону в Поклюке (Словения).

Команда в составе Карима Халили, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова стала третьей в эстафете. Выиграли гонку биатлонисты из Норвегии, «серебро» досталось сборной Швеции.

Чемпионат мира по биатлону. Поклюка (Словения)
Эстафета. Мужчины.

1. Норвегия – 1:12:27.4 (0+8)
2. Швеция – +33.1 (0+7)
3. Россия – +50.9 (0+5)

Последний раз мужская сборная России становилась призёром мирового первенства в 2019 году. Тогда в шведском Эстерсунде команда, в которую входили Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов, пришла к финишу третьей.

Чемпионат мира в Поклюке завершится 21 февраля. В этот день состоятся два масс-старта.